Обсудить на форуме
26.09.2006 16:28

В PlayStation 3 будет Dolby Digital 5.1 и TrueHD

В PlayStation 3 будет Dolby Digital 5.1 и TrueHD

Компания Dolby Laboratories, знаменитая, прежде всего, своими разработками в области звукозаписи и обработки звука, официально объявила о том, что Sony PlayStation 3 будет поддерживать Dolby Digital 5.1 и Dolby TrueHD.

Технология Dolby Digital 5.1 несет ответственность за многоканальное звуковое сопровождение в современных играх, а Dolby Digital и Dolby TrueHD предназначен для декодирования 7.1-канального звука фильмов. Без сомнения, комбинация техники окружающего звука от Dolby Laboratories и проигрывателя дисков Blu-ray, которым оборудована Sony PlayStation 3, поможет превратить игровую приставку нового поколения в полноценный центр домашних развлечений.

Как отметил представитель Dolby Laboratories Джон Гриффин (John Griffin), технологии Dolby Digital 5.1 и Dolby TrueHD поднимут игры и кино на новый уровень реализма. Любой владелец PlayStation 3 будет очень рад возможности подключить игровую консоль к своему AV-ресиверу или домашнему кинотеатру.

Напомним, что по последним данным, старт Sony PlayStation 3 в США и Японии намечен на 11 и 17 ноября этого года. Европейским покупателям придется подождать до весны 2007 года.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > В PlayStation 3 будет Dolby Digital 5.1 и TrueHD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)