Обсудить на форуме
23.08.2006 11:00

DLS T5 – новые АС для ДК

DLS T5
увеличить DLS T5

Несмотря на узнаваемые формы, узкие напольные АС DLS T5 – совершенно новая генерация универсальной акустики для домашнего кинотеатра и Hi-Fi-приложений от известной шведской компании.

При проектировании «пятерки», обладающей всеми фирменными достоинствами (комфортный, не утомляющий звук и добротная конструкция), приоритет был отдан адекватному воспроизведению глубокого баса. Для элегантных изделий класса Life Style корректная передача басовых нот – непростая задача. Чтобы ее решить инженеры DLS применили необычную акустическую схему: фазоинвертор, в котором вместо воздушного порта – пассивные излучатели.

В отличие от популярной модели Т3 (три динамика, акустический лабиринт, корпус из алюминия), более крупная и мощная колонка DLS T5 вооружена семью излучателями. Здесь установлены 28-мм купольный твитер обновленной конструкции, пара 5-дюймовых СЧ/НЧ-драйверов и четыре пассивных радиатора такого же калибра. Параллельно работающие НЧ-драйверы и радиаторы обеспечивают глубокий и чистый бас.

В итоге потребитель получает уникальный продукт, в котором элегантный дизайн не является помехой для полноценного воспроизведения музыки и кино. DLS T5 даже без сабвуфера с успехом озвучивает весь частотный диапазон как в стереосистеме, так и в домашнем кинотеатре. Это свойство особенно ценно, когда в инсталляции используются крупные плазменные панели (63 дюйма) или проекционные экраны с диагональю 2–3 метра.

Технические характеристики DLS T5:
Схема 2.5-полосная с 4 пассивными радиаторами
Сопротивление 4 Ома
Чувствительность 88 дБ/1 м/ 1 Вт
Рекомендуемая мощность усилителя 30–200 Вт (на канал)
Частотный диапазон (-3 дБ) 45–25000 Гц
НЧ-динамик 5" (бумажный диффузор воздушной сушки)
НЧ/СЧ-динамик 5" (бумажный диффузор воздушной сушки)
Пассивный радиатор 4 x 5" (бумажный диффузор воздушной сушки)
ВЧ-динамик 28-мм шелковый купол с тыловой демпфирующей камеройr
Материал корпуса алюминиевый сплав
Цветовые варианты отделки серебристый, черный
Вес 24 кг (каждая АС)
Габариты (с опорой) 1630 х 190 (330) х 155 (290) мм

Подробнее о бренде DLS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > DLS T5 – новые АС для ДК

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)