Обсудить на форуме
04.05.2006 16:08

МВД установило квоту на американские фильмы

МВД установило квоту на американские фильмы

В России 200 американских фильмов будут легально продаваться по цене не дороже 200 рублей, сообщил в среду начальник Департамента экономической безопасности МВД России Сергей Мещеряков.

По его словам, договоренность об этом уже достигнута с американскими кинокомпаниями. "До конца года эта договоренность будет реализована", - сказал Мещеряков на пресс-конференции в Москве. По такой цене будут продаваться "200 специально отобранных фильмов", которые не являются новинками и хорошо себя зарекомендовали на кинорынке, пояснил он.

"Если мы совместно не объединим усилия, мы не сможем победить пиратство экономическими мерами", - сказал Мещеряков. Он добавил, что "какими бы ни были хорошими законы, если пиратский диск стоит в несколько раз дешевле лицензионного, победить пиратство не получится".

"Себестоимость легального диска не больше десяти рублей. Все остальное - это те сверхприбыли, которые получают правообладатели", - пояснил Мещеряков. Вместе с тем он подчеркнул, что какой бы не была ценовая политика производителей видео-, аудио- и программной продукции, МВД России сделает все, чтобы защитить их интеллектуальные права. "Мы не можем влиять на решения правообладателей о цене своего продукта, и у нас должны сохраняться условия окупаемости тех интеллектуальных затрат, которые были сделаны для создания фильма или программы", - сказал Мещеряков.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > МВД установило квоту на американские фильмы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)