Обсудить на форуме
04.05.2006 15:42

LG Electronics отгружает больше всего «плазмы» в мире

LG Electronics отгружает больше всего «плазмы» в мире

Как сообщает CDRinfO, южнокорейская компания LG Electronics заняла первое место в мире по объёмам поставок PDP панелей, опередив японскую корпорацию Matsushita Electric Industrial и южнокорейскую Samsung SDI. Об этом во вторник сообщила аналитическая компания DisplaySearch.

Между тем, мировые отгрузки плазменных панелей и телевизоров за I кв. 2006г. снизились на 11% и составили 2.3 млн. единиц техники. А вот цены на PDP-панели упали лишь на 1%. Несмтотря ни на что, на на крупные PDP-панели спрос остаётся всё таким же высоким, как и в IV кв. 2005г. По мнению аналитиков из DisplaySearch спрос на плазменные панели в очередной раз резко вырастет во II кв. текущего года. В связи с этим прогноз отгрузок «плазмы» на 2006г. остаётся прежним – 11 млн. панелей.

Самый быстрый темп роста отгрузок отмечается именно у LG Electronics. С октября по декабрь 2005г. отгрузки выросли на 9% (в сравнении с предыдущим кварталом). Доля на мировом рынке PDP-панелей составила 31%, в то время как в III кв. 2005г. она находилась на уровне 25.6%. Японская Matsushita сползла на второе место, а корейская Samsung SDI – на третье. Обе компании занимали приблизительно по 24% мирового рынка.

И по сей день плазменные и жидкокристаллические телевизоры остаются двумя основными типами плоских телевизоров на рынке. Спрос на подобные устройства стремительно увеличивается, а цени – падают, что заставляет потребителя менять свои электронно-лучевые «тумбы» на плоские ТВ одной из технологий.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG Electronics отгружает больше всего «плазмы» в мире

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)