Обсудить на форуме
09.03.2006 12:19

LG присоединится к HD-DVD

LG присоединится к HD-DVD

Как недавно стало известно, один из крупнейших производителей систем оптического хранения данных, компания LG, решил присоединиться к сторонникам HD-DVD. Но не полностью, а если быть точнее, не прекращая членства в альянсе Blu-ray.

Соответственно, у компании LG в числе партнеров на рынке оптических носителей информации находятся противоборствующие стороны. С одной стороны это Sony, Dell, Philips и другие, а с другой - Toshiba, Microsoft. Видимо, компания, получив возможность дружить со всеми, быстро ей воспользовалась – кому помешает перестраховка и возможная дополнительная прибыль.

К такому решению компания пришла после тщательного рассмотрения ситуации на рынке форматов, в результате чего, по мнению LG, оба оказались потенциально прибыльными.

Blu-ray-приводы компания собирается начать продавать уже в этом году, а вот что касается планов относительно HD-DVD, то даты начала продаж пока не известны. Сказано лишь то, что LG надеется на использование новых приводов в приставке Xbox 360 от Microsoft, так как этот шаг будет весьма логичным для продвижения стандарта. Именно так и собирается поступить Sony и в PlayStation 3 использовать Blu-ray-диски.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > LG присоединится к HD-DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)