Обсудить на форуме
10.03.2006 10:34

Philips обеспечит поддержку DVB-T в своих HDTV-телевизорах

Philips обеспечит поддержку DVB-T в своих HDTV-телевизорах

HDTV телевизоры Philips в 2006 году будут оснащены цифровым тюнером для приема сигнала DVB-T. Об этом сообщил представитель Philips Consumer Electronics в России на дилерской конференции в рамках выставки HDI SHOW 1 марта 2006 года.

Телевидение постепенно вступает в цифровую эру. Процессы перехода на цифровое вещание активно проходят в странах Западной Европы, Азии и в США. По самым скромным оценкам специалистов уже к 2010 году в Европе будет свыше 100 каналов, вещающих в стандарте высокой четкости, и свыше 100 миллионов домов будут оснащены HDTV телевизорами.

2006 год является переломным моментом в завоевании HDTV симпатий зрителей со всего мира. Именно в текущем году чемпионат мира по футболу на кубок FIFA впервые будет транслироваться в формате телевидения высокой четкости (HDTV). Philips выступит официальным партнером FIFA во время проведения турнира.

99% телевизоров Philips модельного ряда FlatTV текущего года промаркированы лейблом HD-Ready и готовы к воспроизведению HD-сигнала. Помимо этого, в наступление эры телевидения высокой четкости компания Philips делает еще один инновационный шаг: предлагает технологию Pixel Plus 2 HD, которая улучшает даже качество изображения сигнала высокой четкости.

«В России переход телевещания с SD на HD качество, вероятно, займет чуть больше времени. Однако уже сейчас известно о предпринимаемых Правительством РФ усилиях, направленных на перевод аналогового вещания в цифровой формат DVB-T. Ряд регионов по собственной инициативе реализуют проекты по созданию цифрового телевидения. Все это говорит о том, что телевизоры, готовые к приему сигнала DVB-T, потребуются уже в ближайшее время» - отметил Дмитрий Страшнов, вице-президент, генеральный менеджер Philips Consumer Electronics в России.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Philips обеспечит поддержку DVB-T в своих HDTV-телевизорах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)