Обсудить на форуме
06.03.2006 10:30

В 2016г. Blu-Ray и HD-DVD станут антиквариатом

В 2016г. Blu-Ray и HD-DVD станут антиквариатом

Вице-президент европейского отделения Electronic Arts по продажам Уве Интат (Uwe Intat) сделал сегодня интересное заявление относительно будущего цифровой дистрибуции. По его мнению, стандартным носителям информации вроде нынешних оптических дисков и грядущих Blu-Ray и HD-DVD осталось не более 10 лет жизни.

После этого они исчезнут, превратившись в антиквариат вроде нынешних магнитофонных бобин. На их место, как нетрудно догадаться, придет онлайновая доставка контента, но коробочные версии все-таки не исчезнут, уверяет мистер Интат - прежде всего потому, что они лучше с точки зрения "импульсивных продаж", а также подарков, например.

Но все это - соображения насчет довольно далекого будущего. Пока же нас ожидает жаркая схватка между Blu-Ray и HD-DVD. Как известно, первые выстрелы на поле войны этих форматов прозвучат уже в конце марта, когда Toshiba представит на рынке свой первый HD-DVD видеоплеер. Тяжелая артиллерия Sony заработает чуть позже, 23 мая, также с выходом видеоплеера, но уже на "синем луче".




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > В 2016г. Blu-Ray и HD-DVD станут антиквариатом

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)