Обсудить на форуме
07.03.2006 12:38

LG собирается выпустить универсальный Blu-Ray/HD-DVD плеер

LG собирается выпустить универсальный Blu-Ray/HD-DVD плеер

Новое слово в войне форматов собирается произнести компания LG, сообщает Daily Tech. Её новый плеер BD199 позиционируется как универсальное проигрывающее устройство, "понимающее" как Blu-Ray, так и HD-DVD-диски. Изначально планировалось сделать BD199 сугубо "синелучевым" проигрывателем и выпуск его скоординировать со стартом первых фильмов на BD.

Как Вам уже, наверное, известно, первые фильмы на BD Sony планировала выпустить 23 мая. Однако компания LG решила отодвинуть время запуска в продажу своего детища до лета или ранней осени, зато сделать его потенциальным хитом продаж. Ведь проблемы с выбором будет испытывать практически каждый, и гибридные решения должны продаваться особенно успешно.

Однако не стоит забывать, что в первую очередь потенциальный покупатель плеера для дисков одного из новых форматов должен озаботиться приобретением телевизора или проектора высокого разрешения. На экране большинства телевизоров разница между DVD-качеством (480p/576i) и HDTV (720p/1080i) будет не слишком заметной, чего не скажешь о качественных экранах диагональю от 40" и ценой в несколько тысяч долларов, что превышает стоимость любого плеера.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG собирается выпустить универсальный Blu-Ray/HD-DVD плеер

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)