Обсудить на форуме
09.02.2006 17:09

Диски Blu-ray будут стоить как DVD

Диски Blu-ray будут стоить как DVD

Sony Pictures стала первой крупной киностудией, объявившей цену на диски Blu-ray, которые в этом году появятся в продаже на территории США. Причем купить новые диски можно будет примерно за те же деньги, что и обычные DVD.

Оптовая цена на диски Blu-ray с записанными на них фильмами составит от $17,95 до $23,45. Примерно столько же стоили DVD-диски, когда этот формат только появился на рынке в 1997 году и начал вытеснять VHS.

Впрочем, Sony воздержалась от комментариев по поводу предполагаемой розничной стоимости своей продукции. «Это, безусловно, продукт, который будет пользоваться большой популярностью у потребителей. Так что розничные продавцы установят свою цену исходя из спроса на новые диски. Мы верим в свободный рынок», — заявил президент Sony Pictures Home Entertainment Бенджамин Фейнголд (Benjamin Feingold).

По словам господина Фейнголда, одной из особенностей рыночной стратегии Sony в этом году будет распространение фильмов одновременно в нескольких форматах, чтобы предоставить пользователям больше возможностей. В конце весны и начале лета планируется начать продажи комплектов дисков в форматах DVD и UMD (Universal Media Disc), который используется в Play Station Portable.

«У многих дома есть и DVD-плееры, и PSP. Таким образом, мы даём пользователям возможность купить фильмы в форматах для двух устройств по цене одного», — заявил г-н Фейнголд.

Цена комплекта DVD-UMD составит $28,95. Новые фильмы в формате DVD в США стоят примерно $24,96-$26,96, в UMD — $19,95.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Диски Blu-ray будут стоить как DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)