Обсудить на форуме

Подходим к вопросам творчески: как создать киностудию, записать клип или оформить фотогалерею дома? Советы мастеров и техника LG приходят на помощь.

Последние недели показали, насколько важно уметь ценить все то, что в обычной жизни принято считать обыденностью. А ведь, по сути, у человека нет ничего важнее дома, семьи, образования и хобби… Словом, мы живем в очень необычное время как минимум для двух-трех поколений людей. И сейчас у нас появилось время на то, чтобы вечером пересмотреть любимые кинофильмы, наконец-то познакомиться с новинками (благо, сейчас все доступно он-лайн!), посмотреть видео-клипы и передачи, а также разобрать не только запылившиеся альбомы с фотографиями, но и многочисленные файлы и видео-архивы из путешествий. Поэтому давайте подойдем к вопросу серьезно и наверстаем упущенное.

#stayhome#staymovied

Так, в марте прошла премьера нового кинофильма известного российского режиссера Егора Кончаловского «На луне». Невероятной красоты пейзажи Карелии, захватывающие просторы и впечатляющие перспективы. Наравне с этим динамичный сюжет, подразумевающий частые перемены кадров и смену локаций действий, выразительные крупные планы. Собрать все воедино способен только мастер, видящий картину в целом, единым и неразрывным созданием. Безусловно, Егор полагался не только на высокий уровень съемок. Ему важно было понимать, что и как увидит зритель на экране. В каком качестве картинка дойдет до глаз смотрящего, пройдя через многочисленные монтажи и корректировки. В помощь мастеру – профессиональное оборудование с детальным отображением изображения, разрешением 4К и высочайшей цветопередачей, позволяющее работать даже дома.

Полезно: как создать монтажную дома – на рабочем столе, не жертвуя комфортом и не занимая отдельную комнату? Советует Егор Кончаловский: https://www.instagram.com/p/BxjbI10npoA/

Линейка мониторов для профессионалов LG UltraFine 4K создана специально для того, чтобы не быть зависимым от студийного набора оборудования, работать дома, при этом сохраняя высокий уровень качества материала. Удобно корректировать, накладывать звук, тут же можно и заново исходники пересмотреть. Подключается любой внешний носитель, MacBook или просто Iphone напрямую, разъем TypeC позволяет без переходника соединить и даже подзарядиться от монитора.

Интересно: как на самом деле все происходит? Как рождается кинофильм, создается лента событий и как используется музыка для усиления эффекта? Командная работа и правильная организация домашней монтажной https://www.instagram.com/p/BzeyDPEnZkQ/

#stayhome#staymovied

Но высший профессионализм заключается в том, чтобы предусмотреть самые тонкие нюансы, а для этого отсматриваем готовые эпизоды и смонтированный фильм на телевизоре. От задумки автора до конечного результата в идеальном разрешении и с высокоточной цветопередачей это возможно на LG OLED TV c палитрой из более миллиарда оттенков: 8 миллионов самоподсвечивающихся пикселей обеспечат максимально четкую передачу изображения и самый глубокий черный, гарантирующий контрастность и яркость оттенков. Вы же знаете, что именно на фоне по-настоящему глубокого чёрного остальные цвета раскрываются ярко и сочно?

Смотрим готовый материал на телевизоре, так, как в итоге фильм увидит каждый зритель: https://www.instagram.com/p/BzL74GLHa-w/

А вы уже посмотрели «На луне»? Впечатляет, правда?

Полномасштабная работа в кинематографе задает стандарты и в создании видео-клипов, по сути, это продолжение нашей темы: в нескольких минутах отыгрывается настоящая история, с сюжетом и множеством событий. Родион Газманов также перенес студию домой, ведь на широкоформатном LG UltraWide можно открыть сразу несколько активных окон и одновременно работать над звуком и видеорядом. Соотношение сторон 21:9 позволит монтировать новый клип, не переключаясь и не отрываясь от общения с поклонниками, ведь на экране отлично размещаются все нужные закладки и их не нужно закрывать, рискуя потерять необходимую информацию или пропустив нужный кадр.

Как это работает? https://www.instagram.com/p/B8GxH3rijPm/

Но еще привлекательнее, хоть и ничуть не проще, отобрать удачные фотографии из архивов и вспомнить прекрасное время, проведенное в отпуске. И не пора ли сдержать обещание и оформить красивые портреты, о которых давно просили домашние? Ведь на них вы все такие счастливые и радостные – память о празднике, о важной дате и о моментах радости – неоценима. Посмотрите, как работал над портретами в стиле «Старый Голливуд» знаменитый российский фотограф Дмитрий Каманин. И тут пригодится высокое разрешение на мониторе, теперь уже для ювелирной отработки кадров. Матрица IPS позволит выверить свет и тень, поскольку помимо контрастности и точности в передаче нюансов, рефлексов и оттенков черно-белого фото, удобство работе добавит отсутствие бликов и искажения картинки при взгляде под любым углом – а значит работать над семейным архивом можно вместе! Собираемся вместе и работаем над галереей портретов и прекрасными подборками пейзажей. Результат – на экране, а потом и на стене вашей гостиной – превзойдет самые смелые ожидания!

Мастер-класс от мэтра: https://www.instagram.com/p/BwBufGIFqe0/

#stayhome#staymovied

Вооружившись знаниями и оборудовав домашнюю мастерскую, каждый может воплотить свою давнюю мечту и стать настоящим художником.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Подходим к вопросам творчески: как создать киностудию, записать клип или оформить фотогалерею дома? Советы мастеров и техника LG приходят на помощь.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)