Обсудить на форуме

Новые смыслы от LG

Компания LG представила топовые AV-новинки на Всероссийском Молодежном Образовательном Форуме «Территория Смыслов»

Территория смыслов

Новые смыслы от LG

«Территория Смыслов на Клязьме» — это всероссийский молодежный образовательный форум. Он проводится каждый год под патронажем Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь»). Форум ориентированн на молодых журналистов, ученых и предпринимателей, ведущих активный образ жизни и развивающих собственные проекты.

Техника — молодежи

Новые смыслы от LG

Новые смыслы от LG

Уже более 7 лет компания LG сотрудничает «Росмоложеж» и активно поддерживает мероприятия «Территоррии смыслов». Да, сегодня новые достижения в учебе, бизнесе, спорте уже не мыслимы без использования современных гаджетов.

Миссия LG — интеграция передовых технологий в ежедневную жизнь людей.

Торжественное открытие восьмой смены Форума (22 августа) началось со специального видеообращения космонавтов с борта Международной космической станции (МКС), которое транслировалось на экране главной сцены. Затем к молодежи обратились Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н Дахюн Сонг, PR-директор LG Татьяна Шахнес. Молодых журналистов приветствовали и специально приехавшие известные российские космонавты: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина».

Гости из будущего

Новые смыслы от LG

Каждый день на Форуме проходят всевозможные семинары и мастер классы, которые проводят ведущие российские профессионалы. В этом году, в честь 55-летия полета в космос Ю.А. Гагарина, компания LG провела свой тематиченский мастер-класс «Передовые технологии на службе журналистики». Его ведущими этого стали: популярные блогеры Евгения Козлов и Виталий Егоров, PR-директор LG Татьяны Шахнес и спортсмен/телеведущий Руслан Нигматуллин.

Важная частью семинара — демонстрация симбиоза между смартфоном и телевизором, возможного, благодаря новейшим технологиям LG.

На примере флагманской модели смартфона LG G5SE и телевизора LG SIGNATURE OLED TV ведущие семинара продемонстрировали, как передовые технологии помогают блогерам и журналистам сделать яркие материалы и запоминающиеся фотографии в поездках или с места репортажа.

Глубины космоса

Новые смыслы от LG

Новые смыслы от LG

Передача информации выходит на новый уровень. Технология OLED (используемая во флагманских телевизорах LG) позволяет отображать как самые тонкие «материи», так и глубочайший черный цвет. Это делает телевизор настоящим «окном в мир».

Так, например, на телевизоре LG SIGNATURE OLED TV (о нем мы писали в специальном обзоре) совершенно потрясающе смотрятся фотографии и видеосюжеты, сделанные в космосе. Космические репортажи, представленные косонавтом и блогером Олегом Артемьевым на экране телевизора LG SIGNATURE OLED TV были очень живо встречены аудиторией.

Танцы в лазерном дыму

Новые смыслы от LG

Новые смыслы от LG

Важными участниками Форума стали и сверхмощные аудиосистемы LG XBoom CM9960 (о ней мы писали в отдельном обзоре). Мощные звуковые и разносторонние диджейские качества этих устройств продемонстрировал Руслана Нигматуллин, ведущий телеканала «МАТЧ-ТВ», чемпиона России по футболу, обладатель Кубка России, и известный DJ.

Кроме того, на протяжение смены были организованы караоке-конкурсы, в которых могли принять участие все желающие. При помощи музыкальной аудиосистемы LG XBoom FH6 (подробности в нашем обзоре) с функцией караоке, участники Форума могли проявить свои вокальные данные.

Центр Управления Полетом

Новые смыслы от LG

Пространство «Территории Смыслов» само по себе представляет довольно серьезное техническое сооружение со сложной IT-инфраструктурой. В реальном времени ведутся радио-, теле-, интернет-трансляции, работает сеть информационных табло… «Центр управления полетом» Форума — это специальный павильон, со специальной видеостеной, составленной из ЖК-панелей LG. На ней очень наглядно и ярко отображается информация о всех текущих активностях Форума, выводятся все необходимые данные о состоянии различных технических объектов Территории, высвечиваются данные с камер наблюдения и т.д.

Благодарим компанию LG за предоставленную возможность побывать на Всероссийском Молодежном Образовательном Форуме «Территория Смыслов»

02.09.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)