ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Смотреть бесконечно (Телевизор LG Signature OLED65G6V)

LG Signature OLED65G6V — новый телевизор LG, построенный на основе 65” OLED-матрицы UHD-разрешения. Панель имеет толщину всего 2,57 мм и покоится на подставке-саундбаре, созданной в партнерстве с Harman/Kardon. Но главное здесь — изображение, реализующее весь потенциал UHD BluRay / HDR / Dolby Vision — можно смотреть кино в эталонном качестве, отвечающем топовым стандартам Голливуда.

Концепт
Премиальная серия LG SIGNATURE объединяет все необходимые компоненты, передовые технологии и дизайнерские решения для поддержания высокого уровня домашнего комфорта и стиля. Модельный ряд LG SIGNATURE был разработан командой специалистов LG совместно с ведущими экспертами в области дизайна. Для достижения общего стиля вся техника была освобождена от элементов, не соответствующих духу премиальной линейки.

Телевизор LG Signature OLED65G6V

Дизайн
Экран — прямоугольник стекла толщиной всего 2,57 мм. OLED 4K-матрица герметично интегрирована в 65” стеклянную панель. Данная дизайнерская концепция получила название Picture-on-glass — «изображение на стекле». Постаментом для это чуда визуальных технологий служит не менее совершенное и необычное устройство — электронный блок, объединяющий в себе 4.2-канальную акустическую систему (саундбар), «мозги» телевизора и коммутационную панель (со всеми необходимыми разъемами). В горизонтальной плоскости электронный модуль-подставка имеет форму трапеции, обращенной меньшим основанием за экран. Предусмотрено два способа установки: настольная и навесная. Во втором случае, электронный блок как бы «загибается» назад — полностью ложится на дисплей (можно использовать стандартные VESA-кронштейны). В целом все выглядит очень лаконично, минималистично, при этом, солидно, оригинально и дорого.

Ключевые характеристики
Каждый из 3840 x 2160 пикселей тонкопленочной OLED-матрицы является самоизлучающим (светящимся) элементом. Именно это и позволяет достигать практически абсолютного уровня контрастности — нет никаких паразитных засветок, черный цвет выглядит действительно как черный. Матрица позволяет регулировать яркость каждого субпикселя (R/G/B) по 1024 градациям (10 бит) — это означает, что общее количество воспроизводимых цветовых оттенков превышает 1 миллиард. (1024 х 1024 х 1024). Пиковый уровень яркости — 744 кд/кв. м. Цветовой охват — отвечает требованиям профессионального стандарта DCI P3. ТВ полностью готов к воспроизведению изображения, отвечающего всем актуальным требованиям UHD BluRay с поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR). Более того, помимо HDR, здесь реализуется поддержка стандарта Dolby Vision. Это означает, что при воспроизведении UHD-картинки с расширенным динамическим диапазоном, телевизор способен считывать отдельно прописанные метаданные для каждого кадра и на их основании оптимизировать настройки панели — вместо того, чтобы использовать некие усредненные параметры для всего фильма (как это имеет место в обычных телевизорах с системой HDR Pro).

Звуковая мощь
В подставку ТВ встроена 60 Ватт 4.2-канальная акустическая система с системой эмуляции окружающего / объемного звука. По сути, это телевизор и саундбар, объединенные в одном устройстве. Важная особенность — за качество звука здесь расписалась «приемная комиссия» компании Harman/Kardon.

LG продолжает развивать сотрудничество с Harman/Kardon , как с признанным экспертом и разработчиком высококлассных аудиосистем. Сотрудничество строится на принципе: LG предлагает свою разработку, специалисты из Harman/Kardon ее тестируют и дают рекомендации по улучшению-доводке. Чтобы подтвердить высокое качество звука, компания LG дополнительно получает сертификаты Harman/kardon для флагманских моделей телевизоров.

Телевизор LG Signature OLED65G6V

Принципиальные нововведения
Система Smart-ТВ в телевизоре LG Signature OLED65G6V построена на базе обновленной операционной системы — Web OS 3.0.

Оптимизировано меню, навигация стала еще проще наглядней и быстрее, в меню появились новые полезные функции (например, дополнительная опция Adjusting Luminance, а также ряд «продвинутых» настроек для выполнения профессиональной цветокалибровки, настройки OLED-панели).

Управление ТВ может осуществляться с помощью двух ПДУ: стандартного и обновленного пульта MagicRemote.

Подключения
На тыльной панели подставки предусмотрены все необходимые разъемы для интеграции ТВ в развлекательную систему. HDMI-терминалов здесь — целых четыре. Разумеется, можно подлючать USB-накопители, а также мобильные устройства по Blutooth/WiDi/, Miracast. Связь с сетевым пространством — по LAN-соединению или через встроенный WiFi (беспроводная).

В работе
Да, картинка — просто бесподобная. Если смотреть оригинальные UHD-видеоролики, иногда даже возникает ощущение полного «жизненного» реализма и объема (причем, без какого-либо участия 3D и использования очков, хотя в комплекте идут две пары). Черный цвет — безоговорочный. Цвета, детали, нюансы — все очень живо, естественно и просто, как в жизни. Желающим углубиться в дебри профессиональной цветокалибровки такая возможность предоставлена — в меню есть все необходимые инструменты. Цветовой охват здесь действительно очень близко (около 94%, по данным ряда независимых экспертных оценок) приближается к эталонному пространству DCI P3 — можно увидеть картинку такой, какое ее замыслили создатели фильма. Геймеры оценят вполне «годное» для динамичных игр время отклика (лаг) — около 34 мс.

Важное преимущество модели — возможность откалибровать не только картинку, но и звук. В меню предусмотрена специальная опция «интеллектуальной настройки звука» — ТВ сам генерит тестовые импульсы и оптимизирует звучание встроенных колонок под акустику помещения. И, да, это приносит свои положительные результаты. Звучание — глубокое, широкое, полновесное, динамичное. Бас прорисован достаточно убедительно. Отчетливо слышны актерские диалоги на фоне детального, реалистично спозиционированного в пространстве музыкального сопровождения.

Да, этот ТВ от LG способен подарить удивительное зрелище — волнующее своей глубиной и безукоризненной, естественной отточенностью каждого нюанса.

ГЛАВНОЕ

  1. 65” OLED-телевизор UHD разрешения, флагманская серия
  2. 4.2-канальная 60 Ватт акустическая система (саундбар)
  3. Абсолютная контрастность, более 1 млрд. цветовых оттенков, поддержка видео с высоким динамическим диапазоном HDR / Dolby Vision; поддержка 3D (пассивное), две пары очков в комплекте; система Smart ТВ (Web OS 3.0)
  4. 4 х РВЬШ 2ю0фб 3 х ГЫИб ДФТб беспроводные терминалы ЦшАшб Идгуещщер
  5. Премиальный дизайн (толщина экрана – 2,6 мм); два ПДУ в комплекте

Дизайн Эргономика Функции Картинка Звук Цена ИТОГ
10 10 10 10 9 7 9

Телевизор LG Signature OLED65G6V
Ориентировочная стоимость, руб: 499 990

Телевизор, в котором все прекрасно: и дизайн, и картинка, и звук, и арсенал поддерживаемых функций. По сути, эта модель наглядно олицетворяет собой тот уровень и тот рубеж, который, в настоящее время, достигла компания LG на ниве производства OLED-телевизоров. С технической, эстетической точек зрения здесь совершенно не к чему «придраться» — на сегодняшний день это один из лучших 65” телевизоров, который можно купить за деньги. Правда, за деньги весьма и весьма немалые (для 65” телевизора). Но для тех, кто хочет «чтобы было, не как у всех» — отличный вариант.

Экран: 64,5” / OLED / 3840 x 2160 (UHD)
Акустическая система: 4.2 60 Ватт (сабвуфер 20 Вт) с Dolby Digital Plus.
Процессор: 4-ядерный Perfect Mastering Engine
Платформа Smart TV:WebOS 3.0
ТВ-прием: 2 тюнера/ аналоговый, DVB-T2/C/S2,
Подключения: 4 х HDMI 2.0a, 3 х USB,
1 х USB 3.0 и 2 x USB 3.0
1 х LAN,WiFi порт - высокоскоростной модуль WiFi 802.11 ac,
Bluetooth, WiDi, Miracast, 
компонентный видеовход, композитный вход, линейный аудиовыход,
антенный RF-вход, оптический аудио выход, RS232C
Габариты: 89,2 х 146,1 х 24,3 см (с подставкой)
Вес: 17,4 кг (панель), 14,3 кг (подставка со встроенным
саундбаром и коммутационным блоком)

Плюсы

запредельное качество изображения;

отличное качество звука;

мощный Smart-фунционал под управлением удобной Web-OS 3.0

Минусы

для 65” ТВ цена, пока слишком уж высока

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

01.08.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор Ultra HD 4K телевизора Sony XD93 (KD-65XD9305) || Полное собрание сочинений (Телевизор Sony KD-55XD9305) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Смотреть бесконечно (Телевизор LG Signature OLED65G6V)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)