ПОРТАТИВНАЯ АУДИОТЕХНИКА (НАУШНИКИ, АКУСТИКА, РАДИОПРИЕМНИКИ) - ТЕСТЫ

Хозяйка вечеринки (Музыкальный центр / Bluetooth-аудиосистема LG XBOOM FH6)

По сути, XBOOM FH6 — это большая и мощная bluetooth-колонка с мигающими (в такт музыке) разноцветными лампочками. Но еще здесь есть функция «караоке» и диджейские функции. В своем жанре — очень неординарное решение.

Дизайн
По форме колонка напоминает профессиональный концертный аудиомонитор (который обычно ставят на сцене перед исполнителями). Однако, дизайнеры LG сильно постарались над тем, чтобы колонка прошла самый строгий «фейсконтроль» и ее можно было использовать на домашних, импровизированных караоке-вечеринках. Точеный-граненый пластиковый корпус, светодиодный дисплей, выразительные клавиши управления, удобные ручки для переноски + фирменная светомузыка. Колонка оснащена эффектной системой светодиодной подсветки и яркой мерцающей стробоскопической полосой. Огни переливаются разными цветами (64 цветовые комбинации) и «танцуют» в такт с исполняемым произведением. Ну очень эффектно смотрится! Жаль, что встроенной дымовой машины не предусмотрено — видимо этот ход припасен для будущих моделей.

Музыкальный центр / Bluetooth-аудиосистема LG XBOOM FH6

Звуковое оснащение
Колонка разделена на две секции. Каждая оборудована низкочастотником, твитером и портом фазоинветора. Принципиальный момент: колонку можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально. При этом, специальный датчик автоматически распознает положение колонки. Когда громкоговоритель «лежит» правая и левая секция работают в режиме стерео, а когда колонка установлена «стоя» — в моно. LG обещают 600 Ватт звуковой мощности. Но, конечно, это субъективная, «эмоциональная» оценка (реальное общее энергопотребление устройства составляет 150 Ватт), хотя колонка действительно играет довольно громко.

Подключение внешних устройств
При помощи Bluetooth (без использования проводов) к FH6 можно подключить сразу три смартфона и составить плейлист из треков, хранящихся в памяти любого из мобильных устройств. Это особенно полезно, когда к вам пришли гости с совершенно разными музыкальными вкусами и у каждого есть свой смартфон с любимыми песнями.

Еще одно важное достоинств решения — возможность соединить две системы FH6 в «стереопару». Соединение также выполняется без лишних проводов — по Bluetooth (система Wireless Party Link).

Также Blutooth-соединение незаменимо и для подключения аудиосистемы к телевизору (если, конечно, ТВ поддерживает данную функцию).

А еще эта колонка позволяет использовать смартфон в качестве внешнего ПДУ — можно переключать треки и выбирать эффекты звучания. Для этого необходимо установить специальное приложение — LG Music Flow Bluetooth.

Разумеется, здесь предусмотрены и традиционные RCA-стереовход (для проводного подключения внешних аудиоисточников)

Музыкальный центр / Bluetooth-аудиосистема LG XBOOM FH6

Караоке-функционал
Предусмотрено сразу два регулируемых микрофонных входа — можно петь караоке дуэтом.

Еще одна ценная функция — автоматический «удалятор» вокала, позволяющий создать минусовую фонограмму практически из любой композиции (передаваемой по Bluetooth или воспроизводимой с USB-накопителя). Система автоматически распознает вокал в миксе и заметно снижает его уровень на фоне аккомпанемента. Эффективность зависит от особенностей сведения трека. Но в целом, мы пробовали, работает вполне достойно.

Звуковые данные
Колонка играет бодро и жизнерадостно — с легкостью озвучит просторный зал бара-ресторана, фитнесс-клуба или веранду загородного дома. Само звучание — громкое, энергичное, достаточно чистое. Бас — глубокий, четкий, артикулированный. Во время тестирования у нас была возможность прослушать сразу две вертикально установленные колонки в режиме «стерео». В целом — неплохо. Хотя до уровня HiFi, конечно, недостает глубины / «прозрачности» сцены, «отточенности» и сфокусированности отдельных голосов. При прослушивании акустических произведений чувствуется легкая синтетическая окраска. Но для танцев и караоке-вечеринок — всё очень даже на высоте.

Музыкальный центр / Bluetooth-аудиосистема LG XBOOM FH6
Ориентировочная стоимость, руб: 22990

Хочется танцев, караоке-песен и всеобщего веселья под громкую танцевальную музыку, воспроизводимую с вашего смартфона? LG XBOOM FH6 поможет создать правильную атмосферу во время празднования дня рожденья, сданной сессии, свадьбы, новоселья, Нового Года или иного торжества. Концептуально, представленная модель (как и другие устройства серии XBOOM) занимает устойчивое положение между бытовыми, развлекательными музыкальными центрами (с функцией караоке) и профессиональными аудиосистемами для озвучивания залов и концертных площадок — аналоги нам пока не встречались.

Музыкальный центр / Bluetooth-аудиосистема LG XBOOM FH6

ГЛАВНОЕ

  1. Общая выходная мощность 600 Вт; два сабвуфера; горизонтальная или вертикальная установка (сенсор положения оптимизирует звук)
  2. Встроенная «светомузыка» (64 комбинации подсветки)
  3. Два микрофонных входа; функции караоке: регулировка громкости микрофона, изменение тональности голоса, уменьшение громкости вокала в песнях
  4. DJ-функции (система DJ Pro, хорус, флэнджер, реверберация, эхо, воспроизведение без пауз, составление плейлиста из фонотеки трех смартфонов)
  5. Bluetooth-синхронизация с ТВ или смартфоном, воспроизведение музыки с USB-накопителей, линейный аудиовход для внешних источников; беспроводное объединение в стереопару; дистанционное управление со смартфона

Дизайн Эргономика Функционал Звук Цена ИТОГ
9 9 9 7 9 8

Пиковая звуковая мощность: 600 Ватт
Подключения: линейный аудиовход, USB, Bluetooth,
радиоантенна
FM-тюнер: 87.5 — 108.0 МГц / 50 станций
Энергопотребление:150 Ватт
Габариты: 388 x 818 x 318
Вес: 16,8 кг

Плюсы

функционально завершенное решение для вечеринок и мероприятий;

оригианальный, создающий настроение дизайн;

богатый арсенал развлекательных функций;

возможность петь караоке дуэтом;

хороший звук;

гибкие возможности подключения

Минусы

нет разъема для наушников;

поддерживаются только базовые караоке-функции;

легкая «синтетическая» окраска звучания

Благодарим компанию "LG" за предоставленную модель.

18.08.2016, Андрей Сасиновский




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор наушников с активной системой шумопонижения Bose QC35 || Обзор наушников Focal Listen >>

Все тесты категории "Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники)"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Портативная аудиотехника (наушники, акустика, радиоприемники) > Хозяйка вечеринки (Музыкальный центр / Bluetooth-аудиосистема LG XBOOM FH6)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)