Обсудить на форуме
16.09.2005 12:50

EISA в России: вручение наград

EISA в России: вручение наград

Вчера в ресторане столицы «The Tunnel» прошло награждение лауреатов премии EISA в России. EISA – ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике (European Imaging and Sound Association), образованная в 1982 году, в настоящее время объединяет 50 специализированных изданий из 20 стран Европы.

Ресторан  «The Tunnel»

Ежегодно EISA делает свой выбор среди новинок аудиотехники, аппаратуры домашнего кинотеатра, видеотехники, автоэлектроники и фотоаппаратуры. Голосование проходит по номинациям соответствующих комитетов, в каждый из которых входит по одному журналу от страны. На основании результатов объективных тестов журналы предварительно выдвигают своих кандидатов. В качестве претендентов рассматриваются модели, прошедшие тестирование не менее чем в пяти изданиях одного комитета. На итоговой встрече главных редакторов после детального обсуждения всех кандидатов большинством голосов одного или нескольких комитетов определяется победитель в каждой номинации.

 Президент EISA Джордж Гонсалвес

Стоит особо отметить, что впервые на церемонии награждения лауреатов премии EISA в России был президент EISA Джордж Гонсалвес (Jorge Goncalves). «Всё меняется в этом мире. И мы горды тем, что имеем возможность отслеживать эту смену технологий. К примеру, сейчас в одном маленьком телефоне заложено большое количество функций, в то время как еще пять лет назад для их выполнения требовалось огромное количество вспомогательных приборов в довольно большой коробке. Я искренне рад, что EISA способствует объединению рынка – его непосредственных участников и представителей СМИ. И хотел поблагодарить всех наших коллег, которые пришли сегодня сюда. Спасибо».

Ниже Вы можете найти список моделей – победительниц

В завершение вечера организаторы продумали специальную концертную программу – выступление балетных пар и живой звук молодёжного бенда.

Для справки:

 Вручение наград победителям

История ассоциации EISA восходит к началу 80-х, когда главные редакторы крупнейших фотожурналов из пяти стран Западной Европы (Великобритании, Германии, Голландии, Италии и Франции) встретились июльским утром для выбора лучшей европейской фотокамеры года. Первым лауреатом сезона 1982-1983 в категории «Камера года» стал зеркальный фотоаппарат Minolta X-700.

Далее решили увеличиваться по шагу, прибавляя только по одному ведущему журналу из каждой европейской страны. Критерием отбора издания были возможности современного технического тестирования и уровень экспертизы. Таким образом, вскоре появилась European Award Panel – ЕАР (европейское экспертное жюри наград) с тринадцатью членами, а затем EIPA – European Imaging Promotion Assosiation. Правила и критерии отбора были написаны, авторские права защищены и подписаны контракты членства.

Тесная и дружественная кооперация тринадцати журналов, общественное признание ежегодных наград заставили EIPA обратить внимание на влияние других носителей удивительного мира потребительской электроники. Члены EIPA стали тесно сотрудничать с коллегами из европейских аудио- и видеожурналов. И как результат сотрудничества возникла EISA. Таким образом, без предоставления кредитов, пограничных конфликтов или введения единой европейской валюты реально возникла единая Европа на уровне мультимедиа.

Издание Stereo&Video является членом тематических групп «Аудио/домашний кинотеатр» и «Видео» с 1996 года. Публичное награждение победителей происходит ежегодно во время проведения по нечетным годам выставки IFA в Берлине или по четным – Photokina в Кельне (обычно это конец августа или начало сентября) и одновременно сопровождается публикацией во всех журналах-участниках EISA.

Желающие более подробно ознакомиться с призерами сезона 2005-2006 в группе фото могут сделать это, прочитав журнал Foto&Video, №9, 2005 г, а информация о победителях в категории автомобильная электроника содержится в сентябрьском выпуске журнала «АвтоЗвук».

Аудио/домашний кинотеатр

Аудиопроигрыватель Harman Kardon HD 970
Усилитель Marantz PM-15S1
Акустическая система KEF iQ3
High End-аудио B&W 803D
Компактная аудиосистема Philips Wireless Music Center WACS700
Портативный медиаплейер Samsung YH-J70
DVD-проигрыватель Panasonic DVD-S97
Видеопроектор BenQ PE7700
High End-видеопроектор Sony QUALIA> 004
AV-ресивер для домашнего кинотеатра Pioneer VSX-1015
Акустическая система для домашнего кинотеатра Tannoy Arena
Сабвуфер для домашнего кинотеатра B&W PV1
Система домашнего кинотеатра Samsung HT-P1200
High End-компонент домашнего кинотеатра Denon AVC-A1XV



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > EISA в России: вручение наград

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)