Обсудить на форуме
08.09.2017

Новые сабвуферы DYNAUDIO

На выставке CEDIA 2017 компания Dynaudio представила два новых сабвуфера - Sub 3 and Sub 6. Они призваны заменить модели Sub 250 и Sub 600 предыдущего поколения и реализовать ряд новых технологий, разработанных датскими инженерами.

По своему уровню качества и звуку они соответствуют колонкам серии Contour, а благодаря встроенному DSP-процессору смогут успешно составить компанию акустическим системам как high-end, так и low end уровня.

Cабвуферы DYNAUDIO

Sub 3: новый драйвер и максимальная мощь в компактном корпусе
Компактный Sub 3 мощностью 300 Вт сконструирован так, чтобы обеспечить авторитетный, увесистый, мощный и четкий бас для критически важных моментов кинофильмов, но при этом остаться достаточно музыкальным и точным, чтобы привнести нечто новое в звучание утонченных hi-fi стерео систем.

Компоненты Dynaudio уровня серии Contour и конструкция с 37-мм фронтальной панелью двойной толщины, а также абсолютно новый 24-см драйвер, делают этот сабвуфер идеальным компаньоном любой стерео или многоканальной системы. Сабвуфер можно подключить на выход любого AV-ресивера или стерео предусилителя, после чего пользователь сможет тонко настроить частоту раздела сателлитных колонок (flat, 60Hz или 80Hz) с помощью встроенного фильтра НЧ – чтобы добиться бесшовной интеграции с остальным оборудованием. Две пары RCA входов и выходов позволяют пропустить сигнал насквозь Sub 3.

Sub 6: интеллектуальный, застрахованный от морального старения, DSP и новые MSP+ Hybrid драйверы
Более крупный 500-ваттный Sub 6 сконструирован для бесшовной работы со всеми колонками Dynaudio и имеет еще одно достоинство – продвинутый DSP-процессор – позволяющий адаптировать характеристики сабвуфера для работы с серией Contour и далее вверх по ранжиру.

Инженеры компании тщательно смоделировали акустические характеристики самых популярных high-end и hi-fi акустических систем и разработали «карты применения» для каждой из них – так что теперь 2-канальную аудио систему можно моментально превратить в 3-канальную. Вся эта информация встроена в память Sub 6 так, чтобы используя дисплей и меню, пользователь смог выбрать конкретную АС, стоящую в его аудио системе. После этого частота среза и наклон характеристики будет автоматически настроен для идеального сопряжения.

Cабвуферы DYNAUDIO

После выпуска на рынок новых сабвуферов инженеры Dynaudio выложат на сайт обновление ПО для Sub 6, с новыми «картами применения» - чтобы Sub 6 смог также хорошо работать с новыми моделями АС, как и с классическими.

Чтобы сделать сопряжение с АС еще более точным, у Sub 6 можно задать задержку по времени, чтобы он работал синхронно со своими компаньонами. Все, что требуется от пользователя – ввести расстояние от сабвуфера до колонок, и он автоматически выставит нужное время задержки и фазу. Имеется также параметрический эквалайзер EQ с тремя фильтрами, позволяющий компенсировать изъяны акустики помещения.

Мощный басовый удар Sub 6 обеспечивают два новых драйвера с диффузорами Dynaudio из MSP+, в которых фирменный магниево-силикатный полимер (Magnesium Silicate Polymer) сочетается с оптимизированной конструкцией из алюминия и бумаги с двумя методами демпфирования резонансов. Эти абсолютно новые драйверы были специально сконструированы для сабвуферов. Они установлены по бокам тщательно сконструированного закрытого корпуса Sub 6, который специально сделан более широким, чем глубоким – чтобы его можно было прислонить к стене, не привлекая особого внимания.

Оба сабвуфера выпускаются в двух вариантах отделки: Black Satin (матовой черной) и White Satin (матовой белой).

О компании elite av
Подробнее о бренде Dynaudio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые сабвуферы DYNAUDIO

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)