Обсудить на форуме
23.09.2016 11:01

Tvzavr покажет голливудские блокбастеры в ранних цифровых окнах на Smart TV

Международный онлайн-кинотеатр Tvzavr расширяет сотрудничество с кинокомпанией «Парадиз» и начинает трансляцию голливудских фильмов в ранних цифровых окнах на Smart TV. Так, голливудский блокбастер "Крейсер" с Николасом Кейджем в главной роли стартует на Tvzavr Smart TV в гиперраннем цифровом окне сразу после кинопроката. На рынке онлайн-видео это уникальный случай.

Ранние окна в он-лайне правообладатели предоставляли только на российские фильмы. Напомним, что мейджеры готовы открывать фильмы в онлайн-кинотеатрах только спустя 2-5 месяцев после кинопроката.

Tvzavr покажет голливудские блокбастеры в ранних цифровых окнах на Smart TV

Для киноиндустрии ранние окна – весьма спорное явление, и не все студии готовы на эксперименты. Причина – пиратство в Интернете. Но для сегмента "умных" телевизоров кинокомпании все больше делают исключения: правообладатели признали Smart TV платформой, безопасной от пиратства, и все больше думают в сторону сокращения цифровых окон именно на Smart TV. Кинокомпания Парадиз продолжает свои эксперименты с цифровыми окнами в он-лайне, временем от выхода фильма в кинотеатрах до его старта в интернет-кинотеатрах.

Tvzavr первым из российских онлайн-кинотеатров начал продвигать фильмы в ранних цифровых окнах на Smart TV и транслировать их одновременно с кинотеатрами.

«Мы делаем большие ставки на фильм «Крейсер», поскольку фильмы в ранних цифровых окнах особенно популярны на Tvzavr. Это редкое событие для Голливудской премьеры, так как обычно в ранних окнах выходят российские премьеры,» - говорит Елена Хлебникова, директор по контенту международного онлайн-кинотеатра Tvzavr.

Свой эксперимент по работе с ранними цифровыми окнами Tvzavr начал с мультфильма «Богатырша», который вышел на Tvzavr одновременно с кинотеатрами. А оскаровский фильм «В центре внимания», стартовавший эксклюзивно только на Tvzavr, до сих пор является лидером продаж.

Что касается голливудских студий, то обычно они не работают с ранними окнами из-за высокого уровня пиратства в стране. Однако платформа Smart TV признана территорией, свободной от пиратства, поэтому на ней студии готовы транслировать свои фильмы в ранних цифровых окнах. Поэтому «Крейсер» будет доступен на Tvzavr сразу после проката в кино", - отметила Хлебникова.

Tvzavr покажет голливудские блокбастеры в ранних цифровых окнах на Smart TV

Производители умных телевизоров также уверены, что Smart TV - это территория, полностью защищенная от пиратства. Потому эксперименты по снижению цифровых окон не должны вызывать опасения у правообладателей. Этот факт подтверждают и в компании LG Electronics. Фильмы в раннем цифровом окне взлетают по просмотрам в LG Smart TV.

«Мы наблюдаем большой интерес пользователей к фильмам, которые выходят на экранах умных телевизоров одновременно с кинотеатрами. И если ранее речь шла о независимых студиях, то мы видим, что подобная тенденция постепенно распространяется и на крупных мейджоров. Разумеется, LG охотно поддерживает эту инициативу, предоставляя дополнительное продвижение картин на платформе Smart TV,» – считает директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк.

Tvzavr до конца года 2016 года планирует показать еще ряд блокбастеров в ранних цифровых окнах для своих зрителей.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Tvzavr покажет голливудские блокбастеры в ранних цифровых окнах на Smart TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)