Обсудить на форуме
16.11.2015 13:38

Pioneer делает доступными High End технологии в новой линейке автомобильных акустических систем TS-A

Pioneer представляет новую серию автомобильных акустических систем TS-A, которая содержит пять 3-полосных коаксиальных моделей, две 4-полосные коаксиальные модели и две компонентные модели.

Сбалансированное натуральное звучание

Новая акустика TS-A имеет расширенный частотный диапазон – более глубокий бас и более чистые и прозрачные верхние частоты. В совокупности с ровным тональным балансом во всем звуковом спектре это делает звучание более насыщенным и естественным. Серия TS-A обладает комфортным звучанием, которое не утомляет даже при долгом прослушивании на повышенной громкости. Ранее такое было доступно лишь в более дорогих моделях акустических систем.

Стабильные низкие частоты благодаря диффузору МММ

Высокое качество звучания новых акустических систем – результат применения в них новых технологий. К таковым, например, относится технология изготовления диффузора МММ (Multilayer Mica Matrix) из специального композита с использованием слюды. Более жесткая конструкция лучше показывает себя на больших нагрузках и, как следствие, позволяет динамику увереннее воспроизводить низкие частоты. Другой пример использования высокотехнологичных решений – звуковая катушка с улучшенным охлаждением, которая позволяет динамику стабильно работать при повышенной подводимой мощности. Как результат – теперь нет необходимости искать компромисс между качеством звука и громкостью.

Гириш Жэндэй, менеджер по маркетингу Pioneer Europe, отмечает: «Мы получили хороший опыт при разработке знаменитой серии Pioneer Reference (PRS) и использовали некоторые High End технологии для более доступной серий TS-A. Одна из таких разработок – конструкция центрирующей шайбы (спайдера) PFSS, Progressive Flex Suspension System. Такие спайдеры позволяют динамику точно воспроизводить сигналы на средней громкости, и, в то же время, сохранять высокое качество звука на ее пиковых значениях. Это позволят получать звучание с мощными басами, сохраняя при этом точность воспроизведения на средних и верхних частотах.

Pioneer - автомобильные акустические системы TS-A

Внешний вид и дизайн

Новая линейка акустики TS-A имеет «универсальный» дизайн, который позволяет легко устанавливать динамики в любой автомобиль. Благодаря малой монтажной глубине их легко инсталлировать даже в двери с ограниченным пространством. Внешний вид динамиков – под стать их звучанию, они выглядят стильно и создают ощущение более дорогих компонентов.

Компонентные акустические системы

Серия содержит две модели 2-полосных компонентных акустических систем – TS-A173CI и TS-A133CI размером 17 и 13 см, соответственно. Кроссоверы имеют параметры, подобранные в точности с характеристиками динамиков. Их компактное исполнение облегчает инсталляцию.

Коаксиальные акустические системы

В новой серии семь моделей коаксиальных акустических систем. В них НЧ/СЧ динамик и твитер объединены в общую конструкцию и находятся на одной оси, что в точности соответствует концепции «точечного» источника звука. Модели TS-A1733I и TS-A1333I – это круглые 3-полосные динамики размером 17 и 13 см, соответственно. Более крупные овальные модели размером 6х9 дюймов TS-A6933IS и TS-A6933I также являются 3-полосными, а модель TS-A6934I – 4-полосная.

Для установки в штатные места некоторых автомобилей, например, Ford или Mazda, предназначены динамики с размерами 6х8 дюймов и 4х6 дюймов – 4-полосная модель TS-A6834I и 3-полосная модель TS-A4633I. Эти модели – прекрасное решение для повышения качества звучания аудиосистемы без больших затрат на инсталляцию.

Все модели серии TS-A будут доступны у авторизованных дилеров Pioneer с декабря 2015 г.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer делает доступными High End технологии в новой линейке автомобильных акустических систем TS-A

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)