Обсудить на форуме
02.07.2015 09:33

OLED телевизор LG превзошел в сравнительном тестировании лучшие телевизоры года

OLED телевизор LG превзошел в сравнительном тестировании лучшие телевизоры года

Уже второй год подряд, телевизионные дисплеи LG получают престижное звание лучших телевизоров (буквально King of TV) после проводящихся ежегодно публичных сравнений в американском универмаге Value Electronics. В нынешнем году публика и эксперты пришли к единодушному мнению в том, что 65” 4K OLED телевизор LG 65EG9600 превзошел по качеству изображения жидкокристаллические телеэкраны. А плазму уже не выпускают.

Для многих поклонников телеэкрана это не будет сюрпризом Мы уже не раз отмечали в новостях и статьях достоинства телевизоров на органических светодиодах (OLED). А LG продолжает дальнейшее совершенствование своей OLED технологии. В прошлом году LG участвовала в этом мероприятии со своим OLED телевизором с разрешением Full HD, а в этом году выставила 4К OLED телевизор с изогнутым 65-дюймовым экраном.


Вот, полный список претендентов на звание лучшего телевизора в 2015 году по версии этого конкурса:

- LG 65EG9600 (4K OLED)
- Panasonic 65CX850U (4K LCD с прямой LED подсветкой)
- Samsung 78JS9500 (4K LCD с прямой LED подсветкой)
- Sony 75X940C 4K LCD с прямой LED подсветкой)

Сегодня телевизор 65EG9600 можно купить в США за $ 8999. Позднее, в этом году компания LG будет обновлять EG9600, после чего эта модель получит поддержку воспроизведения видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR). LG также планирует расшить ассортимент 4K OLED телевизоров, добавив, в том числе, больше плоских и больших моделей.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > OLED телевизор LG превзошел в сравнительном тестировании лучшие телевизоры года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)