Обсудить на форуме
30.01.2015 11:05

Компании WOOX Innovations и Onkyo объединили свои силы, чтобы усилить развитие в сегменте наушников и акустических систем

Компании WOOX Innovations и Onkyo объединили свои силы, чтобы усилить развитие в сегменте наушников и акустических систем

Компании WOOX Innovations и Onkyo Corporation объявили о начале комплексного долгосрочного сотрудничества в разработке и дистрибуции. Первоначально, компании сфокусируются на Hi-Fi акустических системах c Bluetooth и наушниках под брендом Onkyo.

Потребители всегда хотят наслаждаться звуком высокого качества, независимо от того, где они находятся - дома или в дороге. Hi-Fi наушники и Bluetooth акустика являются самыми популярными продуктами, удовлетворяющими этим требованиям. Это подтверждает потребительский спрос: глобальный рынок домашних беспроводных аудиосистем, включающих технологию Bluetooth или Wi-Fi, продолжает активно расти и в Японии, и во всем мире. Сотрудничество позволит распространить разработки компании Onkyo, рожденные на технологично продвинутым японском рынке, по всему миру.

«Партнерство с WOOX Innovations предлагает большие возможности для развития: и в рамках сотрудничества по разработке продуктов, и с помощью широкой сети продаж, которая успешно функционирует в более чем 100 странах», - комментирует Муненори Оцуки, президент и генеральный директор компании Onkyo Corporation. «Бренд Onkyo всегда высоко ценился благодаря своим разработкам в аудио сегменте, и благодаря этому партнерству мы сможем ускорить рост компании и увеличить эффективность нашего бизнеса».

WOOX Innovations, выпускающая и продвигающая продукцию в категориях аудио, домашних развлечений и аксессуаров, в прошлом была частью голландской компании Royal Philips, а затем в июне 2014 года была приобретена Gibson Brands. Этому предшествовало стратегическое сотрудничество, заключенное между Onkyo и Gibson в январе 2012 года. Подписание нового соглашения укрепляет стремление Gibson Brands стать крупнейшей музыкальной компанией в мире.

«Сегодняшнее заявление является важным шагом в реализации нашей мультибрендовой стратегии, где мы будем сотрудничать с нашими партнерами в Gibson Brands, чтобы создать и вывести на рынок инновационные продукты различных торговых марок», - комментирует Вибо Ваартес, генеральный директор WOOX Innovations. «У компании Onkyo большое наследие, инновационные технологии и мощный бренд: это партнерство будет полезно не только для наших компаний, но и для торговых сетей и, самое главное, для покупателей.»

Компания Onkyo является лидером в аудио высокой четкости. Её интернет-магазин музыки высокой четкости e-onkyo.com, созданный в 2005 году, является крупнейшим в Японии. В январе 2015 компания Onkyo объявила о запуске аналогичных интернет-магазинов музыки в США, Великобритании и Германии. Компания является основоположником в области звука высокой четкости от момента его создания, записи и до прослушивания. Это включает в себя разработку новых возможностей для наслаждения звуком высокой четкости в некомпьютерной среде и внедрения продуктов, способных работать с форматом MQA (Master Quality Authenticated), новым аудио форматом высокой четкости, разработанным компанией Meridian.

В результате сотрудничества WOOX Innovations и Onkyo Corporation, компании смогут быстрее реагировать на изменения потребностей покупателей и быстрое развитие технологий. Сфокусировавшись на быстрорастущих сегментах аудио рынка, компании будут представлять продукты, разработанные в соответствии со стилем жизни и ожиданиями покупателей, а высокое качество звука позволит слушателю присутствовать в самом центре выступлений своих любимых исполнителей.

Подробнее о бренде Onkyo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Компании WOOX Innovations и Onkyo объединили свои силы, чтобы усилить развитие в сегменте наушников и акустических систем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)