Обсудить на форуме
03.10.2014

Компания «Элиттех представляет новые телевизоры Sony из линейки BRAVIA 2014 серии S9 - KD-65S9005B с изогнутым экраном.

Компания «Элиттех  представляет новые телевизоры Sony из линейки BRAVIA 2014 серии S9 - KD-65S9005B с изогнутым экраном.

Новинки Sony получили UHD разрешение (3840x2160 точек). Такой экран располагает примерно 8 миллионами пикселей, что в четыре раза больше формата Full HD. На практике это означает, что при увеличении картинка не расплывается на пиксели, а остается довольно четкой. Кроме того, новые телевизоры получили поддержку 3D.

Соотношение сторон составляет 16:9, динамический контраст – свыше миллиона, а углы обзора – 176 градусов. Новые 4К телевизоры серии S9 обязаны качеством отображения контента не только Ultra HD формату, но и ряду фирменных технологий Sony. Так, TRILUMINOS Display обеспечивает максимально естественную цветопередачу, чего удалось добиться заменой подсветки обычными светодиодами с белым свечением на элементы на базе квантовых точек.

Процессор X-Reality PRO отвечает за апскейлинг, то есть за масштабирование низкокачественного контента до формата 4к. Он анализирует входной сигнал, и, если тот соответствует FullHD, запускается система шумоподавления, затем посредством алгоритма 2K Super Resolution повышается резкость картинки и проводится калибровка. Следующий шаг – проверка цветопередачи: процессор сглаживает все неестественные оттенки. Последний штрих – повышение качества контента до 4К. Таким образом, даже при просмотре фильмов в не самом высоком разрешении, зрителю гарантирована реалистичность и глубина красок.

Другой процессор – X-Tended Dynamic Range – отвечает за уровень подсветки изображения: темные и светлые участки картинки приобретают больше насыщенности, что особенно заметно при просмотре ночных сцен. Технология Motionflow XR 400 Гц позволяет улучшить сцены с динамичной сменой кадров, повысив резкость за счет встраивания между привычными кадрами промежуточных, созданных программно.

Устройства получили 4.2-канальную систему Multi-angle Live Speaker, динамики которой разнонаправлены и миниатюрны. За навигацию по меню отвечает пульт с тачпадом.

Телевизоры серии S9 предполагают подключение к домашней локальной сети DLNA, работают с NFC и Wi-Fi, поддерживают функцию Screen Mirroring, с помощью которой на большом экране можно транслировать контент с гаджета. Новый телевизор SONY KD-65S9005B с изогнутым экраном и высочайшим разрешением доступен для предварительного заказа в компании «Элиттех – профессиональные системы».

Подробнее о SONY KD-65S9005B http://www.etpro.ru/news/341/

О компании Elittech
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания «Элиттех представляет новые телевизоры Sony из линейки BRAVIA 2014 серии S9 - KD-65S9005B с изогнутым экраном.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)