Обсудить на форуме
10.07.2014 09:17

Sharp SD-WH1000U: Blu-ray плеер с WiSA

Японская компания Sharp объявила о выпуске нового Blu-ray плеера высшего класса SD-WH1000U, отличающегося исключительно надежной конструкцией, использованием высококачественных компонентов, поддержкой беспроводной аудиотехнологии WiSA, с возможностью воспроизведения из сети звука высокого разрешения 96 кГц/24 бит, до 7.1 каналов.

Этот продукт уже представляли на выставке CES 2014, он является настоящим конгломератом технологий. Качество сборки соответствует заявленному классу продукта, который позиционируется среди моделей самого высокого уровня. Корпус полностью выполнен из алюминия, с внутренней двухслойной структурой. Привод чтения оптических дисков полностью защищен от вибраций и способен воспроизводить Blu-ray 2D и 3D, DVD, CD и SACD. Однако,WH1000U гораздо больше, чем просто плеер. У него имеется встроенный ЦАП ESS Sabre (к сожалению, в официальной документации нет данных о модели чипа), который также может быть использован с внешними источниками звука, благодаря цифровым интерфейсам. Подключение к сети возможно через Wi-Fi или Ethernet, что позволяет воспроизводить файлы типов WAV, FLAC, DSD, WMA и MP3. Кроме того, вы также можете использовать в качестве источников видео и аудио подключаемые к порту USB флэш-накопители и жесткие диски.

Sharp SD-WH1000U

Реальной особенностью нового плеера Sharp WH1000, по сравнению с другими моделями на рынке, является поддержка беспроводного стандарта передачи звука WiSA (Wireless Speaker and Audio). Эта технология уже используется в некоторых продуктах самого высокого класса и стоимости, она обеспечивает беспроводную передачу аудио (в диапазоне от 5,2 до 5,8 ГГц), с частотой дискретизации аудиосигнала 96 кГц при разрядности 24 бит, без сжатия, поддерживается до 7.1 каналов. Очевидно, в данном случае необходимы совместимые акустические системы (АС), поэтому Sharp также разработал ресивер VR-WR100U с поддержкой WiSA, чтобы обеспечить поддержку любой модели АС.

Доступные интерфейсы включают три входа и два выхода HDMI. Есть по одному оптическому и коаксиальному цифровому аудио входу и выходу, симметричные и несимметричные аудиовыходы, три порта USB и разъем RS-232C.

Ожидаемая стоимость очень высокая, SD-WH1000U поступит в продажу на рынок США в сентябре, по цене около $5000, в то время как VR-WR100U будет стоить $1000.

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sharp SD-WH1000U: Blu-ray плеер с WiSA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)