Обсудить на форуме
10.07.2014 09:04

Pelty - первый беспроводной громкоговоритель с электропитанием от свечей

Если вы вдруг окажетесь в совершенно необитаемой местности и без батареек, то все равно сможете послушать музыку, если прихватите с собой одну из моделей беспроводной акустики Pelty и еще хотя бы одну обычную свечку, используемую вместо аккумуляторов.

За названием оригинального громкоговорителя Pelty скрывается проект итальянцев Джанлука Гамба, Эдоардо Бозио и Мэтью Бертеле из Милана. Эта беспроводная акустическая система серьезно отличается от всех аналогичных продуктов на рынке. Название ей дал эффект Пельтье, который, может обеспечить преобразование тепла в электрический ток. Поэтому для того чтобы слушать Pelty не нужны ни электрическая сеть, ни встроенные батареи, достаточно простой свечи, помещенной внутрь. Благодаря встроенному термоэлектрическому преобразователю, АС питается от тепла от свечи, которого достаточно примерно на 5 часов работы, используя Bluetooth.

Pelty - первый беспроводной громкоговоритель

В верхней части Pelty размещен широкополосный динамик диаметром 7,6 см, с номинальным импедансом 8 Ом, номинальная мощность звука оценивается в 12 ватт. Pelty не только оригинальная акустическая система. Изначально при конструировании была поставлена задача создать продукт высокого качества, объединив современные аудиотехнологии и оригинальный, эффектный визуальный дизайн. В конструкции использованы такие материалы как керамика, стекло и дерево.

Предполагается выпускать десять цветовых исполнений корпуса, включая белый, черный, оранжевый, зеленый, фиолетовый, синий, розовый и красный. Для того чтобы "перезарядить" источник питания Pelty - будет достаточно просто поменять свечу внутри. Получается очень экологически чистая конструкция. Сборка Pelty будет вестись ручным способом.

Для организации массового производства своей акустической системы итальянские энтузиасты объявили кампанию по сбору средств, планируя получить для этого $100000. За первые 40 дней поступило около $15000. Планируемая розничная стоимость Pelty в черном или белом исполнении $229, с красочной росписью корпуса обойдется в $265. Первые продажи намечены на ноябрь нынешнего года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pelty - первый беспроводной громкоговоритель с электропитанием от свечей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)