Обсудить на форуме
07.07.2014 09:12

Sharp может прекратить ТВ продажи в Европе

Sharp может прекратить ТВ продажи в Европе

Руководитель японского информационного агентства Nikkei опубликовал сенсационное сообщение о предполагаемых планах Sharp. Согласно данных из достоверных источников, японский бренд может прекратить продажи своих телевизоров на европейском рынке, в силу того что он является наименее прибыльным для компании.

В планах реструктуризации Sharp привлечение двух других производителей для сборки телевизоров под маркой Sharp. В качестве партнеров Sharp рассматриваются турецкая компания Vestel (третий по величине производитель телевизоров в Европе с марками Finlux, Innohit и Telefunken) и китайская TPV Technology (сегодня производит и продает телевизоры Philips). Vestel возможно займется и сборкой другой бытовой техники Sharp, тогда как TPV будут доверены исключительно телевизоры.

Сегодня у Sharp около 60 % продаж проходит на зарубежных рынках, но на долю Европы приходится лишь около 8 %: согласно последнего финансового отчета по таварообороту, в действительности это составило около 144.8 млрд. иен. Доля телевизоров в этом обороте 1,6 %. Что лучше понять в сопоставимых цифрах, китайский рынок дает японской компании 900 млрд. иен, тогда как рынок США около 470 миллиардов. Отсюда становится понятным стремление сосредоточиться на североамериканском и азиатском рынках.

Nikkei заявляет, что Sharp собирается продать свой завод в Польше, а также сократить на 300 сотрудников рабочий персонал на континенте примерно (около 10 % персонала, занятого в Европе).

Сообщается также, что даже с учетом надежности источника, это однозначно не официальное объявление, тем более, что Sharp уже выпустил даже официальное заявление в связи с этим:
"Появился ряд сообщений, связанных с реструктуризацией деятельности Sharp в Европе. В основе этих сообщений нет никаких официальных заявлений. Компания в данный момент рассматривает несколько вариантов, но пока никакого окончательного решения не принято".

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sharp может прекратить ТВ продажи в Европе

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)