Обсудить на форуме
03.07.2014 07:52

LG: OLED инвестиции и новые амбиции

Южнокорейская компания продолжает расширять производство OLED панелей и твердо верит в то, что OLED технология завоюет рынок быстрее, чем в свое время это удалось сделать кинескопным и жидкокристаллическим телевизорам.

Компания LG объявляет об инвестировании 788 миллионов долларов в производственную структуру своего завода по производству OLED панелей в г. Paju (к северу от Сеула). В настоящее время завод имеет возможность производить каждый месяц 26000 OLED пластин на производственных линиях 8-го поколения. Из каждой такой пластины может быть «нарезано» шесть 55-дюймовых OLED панелей для телевизоров. С новыми инвестициями в инфраструктуру производственные мощности в ближайшие время будут увеличены. Что позволит выпускать до 34000 пластин в месяц. Эта стратегия позволит не только производить большее количество OLED панелей, но и стимулирует дальнейшее снижение производственных затрат и, таким образом, конечных затрат на производство OLED телевизора. К концу 2015 года компания LG ожидает получить первые положительные финансовые результаты от сегодняшних инвестиций.

Президент LG Хан Сан Бом также заявил, что "OLED технология сможет выйти на рынок гораздо более уверенно, чем это было с дисплеями на основе ЭЛТ (электронно-лучевые трубки) и ЖК панелях."  Президент компании также объявил о договорах поставки OLED панелей для китайских производителей телевизоров Changhong, Konka и Skyworth. Не было упоминаний о возможных поставках OLED панелей в будущем для таких брендов, как Panasonic или Sony, но аналитики и обозреватели, кажется, все более убеждаются в презентации таких продуктов на предстоящей выставке IFA 2014 в Берлине.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG: OLED инвестиции и новые амбиции

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)