Обсудить на форуме
09.06.2014 10:27

Лазерные проекторы NEC с DCI 2K и 4K

Японская компания NEC анонсировала выпуск своих первых лазерных цифровых кинопроекторов с сертификацией DCI (Digital Cinema Initiatives). Новинки, получившие названия NC1040L и NC1100L, соответственно, доступны с поддержкой разрешения 2К и 4К. Лазерный источник обеспечивает 20000 часов проекции.

NEC NC1040L

«Спецификация DCI устанавливает стандарты для цифровых кинопроекторов и лазерной технологии и гарантирует высокую надежность, очень низкие эксплуатационные расходы и длительный срок эксплуатации, совместно с богатой цветовой гаммой и повышенным разрешением. Именно такого симбиоза качества и производительности можно ожидать от современного цифрового кино», -считает  Кристофер Паркер, генеральный менеджер итальянского и средиземноморского подразделения компании.

NEC NC1100L

NEC NC1100L является первым компактным цифровым кинопроектором, использующим синий лазерный источник света и решение для Digital Cinema 2K (3 чипа DLP). Он идеально подходит как для экранов с диагональю до 11 м, так и для небольших помещений и способен обеспечить высокое качество по очень конкурентоспособной цене.

С другой стороны, есть NEC NC1040L – модель с разрешением 4K, она использует три чипа DLP, обладает яркостью 5000 люмен и расширенной цветовой гаммой. Все это обеспечивает великолепное изображение. Этот кинопроектор предназначен для экранов с диагональю до 10 м.

Благодаря высокоэффективным стабильным источникам света, обе модели обеспечивают 20000 часов работы, с необходимостью лишь периодической очистки фильтра с очень низкими эксплуатационными расходами. Обе модели соответствуют международным стандартам для цифрового кино Laser Class 3R и IEC60825-1 Edition2. Испытания проводились в японском научно-исследовательском университете Digital Media and Content (DMC), который является одним из трех институтов в мире, получивших от Digital Cinema Iniziatives право проведения лицензирования.

Подробнее о бренде NEC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Лазерные проекторы NEC с DCI 2K и 4K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)