Обсудить на форуме
17.04.2014

Компания Овертон на выставке Hi-Fi & Hi-Fi & High End Show 2014

С 10 по 13 апреля в рамках CEP Expo 2014 прошла выставка Hi-Fi & High End Show (подробнее о мероприятии). Традиционно экспозиция высококачественного аудио размещалась в номерах отеля "Аквариум" на территории Крокус Экспо.

Компания Overton Distribution после продолжительного перерыва вернулась к участию в этом празднике звука и музыки. Экспозиция нашей компании состояла из новинок, лучших образцов техники представляемых брендов, обилия тяжелого рока, металла, экстремальной электроники и хорошего настроения.

Компания Овертон на выставке Hi-Fi & Hi-Fi & High End Show 2014

Были представлены виниловые проигрыватели Thorens: новинка TD 206 и TD 350 в активной демонстрации с головкой Ortofon Cadenza Black, тонармом SME M2-9 и фонокорректором Thorens TEP 302. Также впервые в России был представлен новый двухтактный ламповый усилитель Unison Research Triode 25. Были показаны образцы акустических систем Tannoy серий Precision, Revolution и Mercury Vi. Также в комнате была организована экспозиция ассортимента наушников Final Audio и продукции Ortofon, ознаменованной премьерой в России новой серии MC картриджей Quintet.

Гвоздем программы, конечно же, стал комплект на основе новых акустических систем Tannoy обновленного семейства Prestige – модели Kensington GR. Усиливались они хорошо зарекомендовавшим себя на рынке, мощным и жанрово универсальным лампово-транзисторным усилительным комплексом от Unison Research. Предварительный усилитель Unico Pre и усилители мощности Unico DM, работавшие в режиме моноблоков, в очередной раз показали себя прекрасными партнерами для легендарных акустических систем Tannoy Prestige. Все соединения были выполнены еще одной премьерой в России - кабельным брендом класса High End Argentum Acoustics, разработчиком которого является создатель бренда XLO Роджер Скофф.

Звучание комплекта на Tannoy Kensington GR не только было принято благосклонно большинством посетителей, но и удивляло даже прожженных звуколюбов, прежде всего благодаря нетрадиционности подхода к демонстрации Tannoy. Дело в том, что в этот раз мы взяли на себя авантюрную и даже скандальную миссию разрушить устоявшиеся мифы о том, что Tannoy должен звучать только с ламповыми усилителями и что Tannoy не умеет играть современную музыку, и в особенности тяжелый рок. У нас это получилось! Миф разрушен!

Недовольными остались только любители современного аудиофильского джаза и, в особенности, Diana Krall, их музыка была под запретом на нашей экспозиции. Ну что ж, для них были все остальные комнаты на выставке.

Соединения в системах выполнены кабельной продукцией американской компании Argentum Acoustics. Также, Overton Distribution впервые представили экспозиции датской компании Ortofon и японского производителя высококлассных наушников Final Audio Design. Наушники Final Audio - Piano Forte X получили награду "Продукт Года. Top High End" в номинации "Лучшие наушники от 1000 долларов".

В заключение хочется сказать огромное спасибо всем, кто посетил нашу комнату. Без вас данное мероприятие не имело бы смысла! А также хотим выразить благодарность Black Sabbath, John Campbell, H-Blocks, Rammstein, Led Zeppelin, King Crimson, Jordi Savall, Il Giardino Armonico, Sheryl Porter, Esoteric, Shape of Despair, Tyranny, The Prodigy, Orphaned Land и другим, с помощью которых мы смогли продемонстрировать новые грани легендарных шотландских акустических систем Tannoy Prestige Kensington GR.

О компании Overton
Подробнее о бренде Thorens



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Компания Овертон на выставке Hi-Fi & Hi-Fi & High End Show 2014

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)