Обсудить на форуме
18.03.2014 10:21

Модульный усилитель NAD T 758

Компания NAD начинает выпуск нового 7.1-канального усилителя для домашнего кинотеатра - NAD T 758. Как и прежние модели канадского производителя, он выполнен в минималистском стиле, но выделяется повышенной выходной мощностью, динамичным и одновременно приятным музыкальным звучанием, подобно продуктам таких компаний как Arcam, Cambridge Audio, Primare, Rotel или Anthem. При этом новинка имеет легко изменяемую конфигурацию за счет использования модульной концепции (MDC - Modular Design Construction), что позволяет после замены отдельных модулей изменять возможности видео и аудио обработки.

NAD T 758

Выходная мощность NAD T 758 составляет 2 х 120 Вт при нагрузке 8 Ом в режиме стерео или 7 х 60 Вт / 8 Ом при работе всех каналов. Не стоит сравнить эти значения с маркетинговыми показателями таких усилителей как Onkyo, Yamaha, Denon, Marantz, Pioneer и др., которые в большинстве случаев заявляют очень высокую мощность, но зачастую эти данные получены только с одним работающим каналом и при высоком уровне гармонических искажений.

Модель поддерживает все HD аудио форматы, такие как DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Этот усилитель имеет пару назначаемых выходов в зоне 2, дополнительные тыловые каналы, но нет дополнительных каналов для верхних фронтальных колонок Prologic IIz (доступны только режимы ProLogic II и IIx).

Комплект аналоговых интерфейсов достаточно полный с входами и предварительными выходами в формате 7.1, есть три стерео входа RCA, один аналоговый выход для второй зоны, три видео входа и один выход YUV, три композитных входа и даже есть вход S-видео.

Также широко представлены цифровые интерфейсы с 4-мя входами HDMI 1.4a (один с возвратным аудиоканалом) с поддержкой 3D и 1080/24p. Имеются оптический и три коаксиальных аудио входа, а также по одному оптическому и коаксиальному выходу, разъемы DAB для цифрового радио, FM/AM антенны, интерфейс RS232C, два ИК-пульта и выход 12 В для управления внешними устройствами (Trigger), разъем для наушников на передней панели с гнездом микрофона для калибровки Audyssey.

По всей видимости, использована базовая версия системы калибровки звука Audyssey 2EQ. Здесь нет системы видео обработки с улучшением четкости, шумоподавлением или повышением разрешения до 1080p. Тем не менее, как уже отмечено, это модульный усилитель, поэтому путем замены видеокарты можно добавить необходимые функции. Также возможно получить калибровку Audyssey MultEQ XT и даже, кажется, в стадии подготовки находятся сетевые адаптеры, что позволит получить доступ к сетевым музыкальным сервисам.

Технические характеристики усилителя NAD T 758:

Усилитель NAD T 758 в продаже с марта 2014 года по рекомендованной цене €1300.

Подробнее о бренде NAD



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Модульный усилитель NAD T 758

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)