Обсудить на форуме
04.03.2014 10:14

Onkyo и Imagination представляют следующее поколение беспроводных аудиосистем

Onkyo заключила с компанией Imagination соглашение о сотрудничестве в разработке следующего поколения беспроводных аудиосистем для потоковой передачи музыки высокого разрешения и последующего глобального внедрения этой разработки. Imagination занимается разработкой полупроводниковых компонентов, включающих процессоры общего назначения, коммуникационные и мультимедийные процессоры.

Беспроводная аудиосистема от Onkyo и Imagination

Как часть соглашения, Onkyo лицензировала технологии Imagination Caskeid и FlowCloud.

Говорит Munenori Otsuki, президент и исполнительный директор Onkyo Corporation: "В последнее десятилетие мы стали свидетелями значительного распространения музыкальных записей. К сожалению, для удобства и в спешке в этот период качество звука было утеряно. Настало время поднять уровень планки качественных показателей. Работая с Imagination и партнерами компании, которые занимаются этой проблемой, мы будем активно внедрять в Японии и в остальном мире технологию беспроводной потоковой музыки высокого качества".

Onkyo запустила в Японии в 2005 году наиболее успешную платформу загрузки музыки высокого качества под названием е-Onkyo
Разработанная компанией Imagination технология Caskeid обеспечивает точную синхронную передачу беспроводного потокового звука, распределяемого по нескольким помещениям. Запатентованная технология Caskeid, как утверждается, позволяет воспроизводить стерео "высочайшего качества" с точностью синхронизации менее чем 25 мкс. Технологии Caskeid обеспечивает передачу сигнала к нескольким колонкам, используя комбинацию технологий Bluetooth и Wi-Fi. Технология Caskeid интегрируется в громкоговорители, гарантируя синхронное воспроизведение звука всеми динамиками в группе.

Технологии FlowCloud упрощает подключение различных устройств к интернету, что позволяет легко регистрировать и обновлять продукты, а также обеспечивает доступ к сервисам, включая FlowAudio – "облачный" музыкальный сервис, который включает в себя сотни тысяч радиостанций, программы по заказу, подкасты и многое другое.

Технологии Caskeid и FlowCloud будут использоваться в новых беспроводных системах Onkyo
Устройства Onkyo на основе Caskeid и FlowCloud будут совместимы не только друг с другом, но и с другими устройствами на базе тех же технологий.

Hossein Yassaie, генеральный директор Imagination добавил: "Мы рады работать с такой технически грамотной аудио компанией, как Onkyo. Технологии Imagination Caskeid и FlowCloud имеют решающее значение для обеспечения высокого качества потоковой музыки и звука высокого разрешения. Onkyo это бренд, который может проектировать и выводить эти продукты на рынок. Я уверен, что сотрудничество такого рода позволит изменить требования к прослушиванию музыки".

Подробнее о бренде Onkyo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Onkyo и Imagination представляют следующее поколение беспроводных аудиосистем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)