Обсудить на форуме
04.03.2014 09:27

Creative выпускает Sound Blaster Roar

После презентации на выставке CES в Лас-Вегасе (подробнее о мероприятии), компания Creative объявила о выпуске беспроводного портативного громкоговорителя Sound Blaster Roar, выполненного на основе пяти излучателей звука. Новый громкоговоритель сможет конкурировать с домашними стереосистемами, может стать одним из лучших среди имеющихся сегодня портативных беспроводных громкоговорителей.

Creative Sound Blaster Roar

Модель подключается к мобильным устройствам с помощью Bluetooth и поддерживает кодеки aptX и AAC для воспроизведения аудиозаписей высокого разрешения. Встроенная технология NFC ускоряет подключения к совместимым портативным устройствам.

Sound Blaster Roar уже окрестили аудио брошюрой из-за его относительно небольшого размера 57 х 202 х 115 мм и веса в 1,1 кг. В такой небольшой конструкции размещается двух полосный усилитель с отдельными каналами усиления для высоких частот (ВЧ) и низких/средних (НЧ/СЧ), вместо традиционно используемого однополосного усилителя.

Creative Sound Blaster Roar

На передней панели установлены два ВЧ динамика, тогда как для излучения средних и низких частот используется динамик на верхней панели, которому помогают два пассивных излучателя на боковых панелях.

Этот громкоговоритель может поддерживать телефонные вызовы через Bluetooth, имеет слот для карт типа MicroSD, с которых могут воспроизводиться файлы MP3/WMA/WAV. Новинка имеет возможность проигрывать на выбор отдельные папки, а не только аудио треки. Режим Bedtime позволяет постепенно уменьшать громкость перед выключением, а режим Life Saver воспроизводит записи в случайном порядке. Встроенный диктофон позволяет сохранять аудиозаписи на карте MicroSD.

Производитель заявляет, что встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 6000 мАч обеспечивает до восьми часов работы в режиме воспроизведения.

Creative Sound Blaster Roar в настоящее время уже доступен в США за $199. Продажи в других регионах ожидаются в ближайшее время.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Creative выпускает Sound Blaster Roar

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)