Обсудить на форуме
08.07.2013 14:06

Sony предлагает новую систему идентификации контента в 4K

Sony предлагает новую систему идентификации контента в 4K

Выступая на саммите по защите контента от пиратства в Лос Анджелесе, компания Sony Pictures рассказала о значении 4K технологий, а также защите контента в ультравысоком разрешении.

Компания добилась значительных успехов в области перехода к ультравысокому разрешению, благодаря чему вещательные компании теперь могут передавать сигнал в разрешении, вчетверо превышающем 1080p. Sony Pictures планирует начать сотрудничество с Sony Electronics в сфере производства роликов для продукции, готовящейся к выпуску, в формате Ultra HD. Продукция включает FMP-X1 4K Ultra HD медиаплеер, который поступит в продажу 15 июля по цене $699. В память плеера будет загружено 10 фильмов, среди которых "Таксист", "Мост через реку Квай" и "Солт". В течение лета компания представит услугу Video Unlimited 4K Ultra HD, в рамках которой пользователи смогут смотреть фильмы и телепрограммы. Начальная цена на 4K составит $30, прокат фильма на 24 часа обойдется в $8.

Киностудии пока не утвердили стандарт по защите контента в ультравысоком разрешении. Sony предложила ряд мер, включая дифференциацию по фильмам, за счет которой несанкционированное копирование каждого отдельного фильма будет требовать разных технологий. Кроме того, было отмечено, что защита, установленная на том или ином устройстве, представляет собой комбинацию технологий. Например, плееры могут самостоятельно идентифицировать себя в режиме реального времени перед проигрыванием. С одной стороны, это позволит отклонить нежелательные плееры, однако при этом проигрывать фильмы в ультравысоком разрешении без интернет-связи станет невозможным.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Sony предлагает новую систему идентификации контента в 4K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)