Обсудить на форуме
22.11.2012 14:16

Поставки телевизоров в Северной Америке и Китае вырастут к новогодним праздникам

Поставки телевизоров в Северной Америке и Китае вырастут к новогодним праздникам

Несмотря на 7% снижение мировых поставок телевизоров, розничные продажи в Северной Америке были стабильны. Основная тенденция американского рынка - большие по размеру и недорогие ТВ.

Мировые поставки телевизоров снижаются четвертый квартал подряд, поскольку спрос в Японии и Западной Европе резко упали. В третьем квартале поставки ТВ в Японии снизились на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как в Западной Европе поставки в третьем квартале снизились всего на 15%.

Поставки плоских телевизоров на новых рынках в третьем квартале 2012 года был ниже, чем ожидалось, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Индийский рынок сократился из-за эрозии розничной цены, сообщает исследовательское агентство DisplaySearch.

DisplaySearch также отмечает, что поставки телевизоров в Китае в третьем квартале увеличились на 13% по сравнению с прошлым годом, поскольку производители ожидали роста продаж в октябре. Поставки плазменных телевизоров продолжают снижаться. LCD, как и прежде, остается доминирующей технологией на рынке. Рост поставок ЖК-телевизоров составил 16% по сравнению со вторым кварталом.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Поставки телевизоров в Северной Америке и Китае вырастут к новогодним праздникам

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)