Обсудить на форуме
07.11.2012 09:12

OLED телевизоры поступят на рынок в конце года

OLED телевизоры поступят на рынок в конце года

Samsung и LG Electronics изначально планировали представить свои OLED телевизоры в 2012 году, однако они поступят на рынок лишь к концу года и в небольших объемах, сообщает исследовательская компания DisplaySearch.

55-дюймовые OLED телевизоры были впервые представлены на CES 2012, выход на рынок ожидался в августе, однако так и не состоялся. В очередной раз модели были представлены на выставке IFA в Берлине и также не поступили на рынок.

В конце этого года на рынок поступит всего около 500 OLED телевизоров. Это ничтожно малое количество по сравнению с объемом рынка, однако сам факт начала продаж — это своеобразный прорыв в индустрии.

По прогнозам DisplaySearch, объемы производства OLED TV пока останутся небольшими, а LG и Samsung будут стараться увеличить выход продукции. По следам корейских компаний пойдут тайваньские, японские и китайские производители, которые либо поддержат тренд, либо начнут выпуск AMOLED телевизоров в 2014 году, что поможет увеличить поставки OLED до миллиона устройств. К 2016 году коэффициент проникновения OLED на телевизионный рынок составит 3%.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > OLED телевизоры поступят на рынок в конце года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)