Обсудить на форуме
05.09.2012 10:49

LG Display начнет массовое производство телевизионных W-OLED панелей в 2013 году

Компания LG Display начнет массовое производство большеформатных телевизионных OLED панелей на базе белых светодиодов, или W-OLED в 2013 году. Этот тип панелей включают белые светодиоды с наложенными красными, синими и зелеными фильтрами, а также белые OLED субпиксели без фильтров.

Компания уже создала опытную линию по производству W-OLED на одном из своих заводов в Корее, который она планирует постепенно превратить в основную производственную базу к 2015 году.

W-OLED от LG Display

В скором времени LG Electronics планирует выпустить 55-дюймовые W-OLED телевизоры. Изначально наблюдатели рынка получили информацию о том, что первые модели от LG этого типа появятся к летней Олимпиаде в Лондоне, однако компании не удалось уложиться в срок.

55-дюймовые OLED TV панели от LG на базе белых светодиодов будут использованы в телевизорах LG EM9600.

К сожалению, в настоящее время OLED-технология не пользуется большим спросом из-за высокой цены, несмотря на ее очевидные преимущества по сравнению с LCD. В то же время наблюдатели рынка отмечают, что к 2015 году OLED телевизорам удастся выйти в сектор мейнстрима, что в будущем принесет LG дополнительные преимущества на рынке.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG Display начнет массовое производство телевизионных W-OLED панелей в 2013 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)