Обсудить на форуме
23.11.2011 08:50

Samsung выпустит телевизор на базе платформы Google TV

Samsung выпустит телевизор на базе платформы Google TVКомпания Samsung начала сотрудничество с Google еще в 2010 году, и вот теперь вендор объявил о том, что готов к выпуску телевизоров на базе платформы Google TV. Об этом заявил глава телевизионного подразделения компании.

По словам президента Samsung, в настоящий момент фирма находится на заключительном этапе переговоров с Google по поводу производства телевизоров с выходом в Интернет, оснащенных ПО от всемирно известной американской компании.

Сегодня Google TV уже присутствует в ряде моделей телевизоров Sony из линейки BRAVIA, а также в декодерах от Logitech, позволяя пользователям получать доступ к видео, приложениям, играм и веб-сайтам со своего телевизора в режиме он-лайн.

Ранее Logitech сообщила о намерении остановить выпуск декодеров с Google TV по причине низких продаж.

Samsung поддерживала платформу Google TV с момента появления последней. В январе компания продемонстрировала Blu-ray плеер с Google TV на выставке Consumer Electronics Show 2011.

Samsung пока не приняла окончательного решения по поводу того, будут ли новые телевизоры с Google TV продемонстрированы на CES в следующем году. Известно, что свои модели телевизоров с Google TV на событии представит компания LG Electronics.

В прошлом месяце Google обновила услуги в рамках Google TV с целью привлечь потребителей.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung выпустит телевизор на базе платформы Google TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)