Обсудить на форуме
29.06.2005 15:01

Новые постановления FCC в сфере DTV

Новые постановления FCC в сфере DTV

Американская Федеральная Комиссия Связи (FCC) настойчиво предлагает всем участникам телевизионного рынка развивать поддержку DTV в США. Между тем, тайваньские производители, такие как Teco Electric & Machinery, Kolin и Polyvision, планируют к августу-сентябрю текущего года выпустить крупнодиагональные ТВ со встроенным интерфейсом HDMI.

Компании уже выслали тестовые модели своим американским клиентам и ждут от них соответствующих решений в следующем месяце. А вот компании Sampo, Proton, Amtran Technology и Kolin уже продают свои модели телевизоров с полнофункциональной поддержкой HDMI.

Согласно постановлению FCC, к 1 июля текущего года все ТВ с диагональю свыше 36 дюймов, продающиеся на территории США, должны иметь встроенный цифровой тюнер. У 50% реализуемых в Штатах телевизоров из среднего диапазона (25-36 дюймов) также необходимым условием станут DTV-тюнеры. А к 1 марта 2006 г. все устройства с диагоналями в диапазоне между 25 и 36 дюймами должны соответствовать стандартам DTV.

Хотя самый популярный на сегодняшний день цифровой интерфейс - DVI, HDMI постепенно вытесняет его, становясь всё более и более популярным. Ведь основное отличие интерфейсов в том, что по HDMI, кроме цифрового видеосигнала, можно также передавать и цифровой аудиосигнал.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Новые постановления FCC в сфере DTV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)