Обсудить на форуме
22.06.2005 13:50

Рост рынка кабельного и цифрового ТВ

Рост рынка кабельного и цифрового ТВ

Согласно недавнему исследованию In-Stat, доходы телекоммуникационных компаний уменьшатся до $106.7 млрд. к 2009 г. Такое положение дел связано, прежде всего, с тем, что снижающиеся доходы от обычной телефонии и dial-up услуг сильно влияют на общую ситуацию на этом рынке. В то же время доходы от кабельного телевидения, высокоскоростных подключений и уже появившихся в некоторых странах цифровых вещательных сервисов растут довольно быстро.

«Миграция с dial-up услуг на широкополосные сети – это очень хорошая тенденция как в целом для отрасли, так и для её развития. Для компаний переход пользователей выгоден в силу того, что цены на подобные услуги выше, чем на устаревающие технологии. А для пользователей – потому что с помощью высокоскоростных каналов можно организовать и кабельное телевидение, и услуги VoD (видео по запросу), и цифровое HDTV-вещание», - говорит Эми Крэйвенс (Amy Cravens), аналитик In-Stat.

Между прочим, в прошлом году на услуги телекоммуникационных сервисов, в том числе и кабельного телевидения, пользователи потратили $114.8 млрд. Любопытно, что обычно клиенты предпочитают покупать целый комплект услуг у одного единственного поставщика.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рост рынка кабельного и цифрового ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)