Обсудить на форуме
29.06.2005 11:30

Кто понесет Олимпийский огонь?

Кто понесет Олимпийский огонь?

Компания Samsung объявила имена победителей конкурса «Кто понесет Олимпийский огонь?», проходившего в этом году с 1 мая по 17 июня. Участники состязания должны были написать небольшой рассказ о человеке, по их мнению, достойном высокой чести представлять Россию на Эстафете Олимпийского огня «Турин-2006».

Символ Олимпиады будет передаваться из рук в руки по пути к Турину, где пройдут зимние Олимпийские игры. В эстафете примут участие как известные спортсмены, так и выдающиеся представители из разных стран. Каждый из них пронесет факел на дистанции около 400 метров. В руки российских победителей конкурса огонь попадет в Генуе 18 декабря текущего года.

По результатам состязания, наибольшее количество голосов российских любителей спорта получили известные фигуристы: Ирина Роднина, Илья Авербух и Ирина Лобачева. Лидерами народного голосования стали также певец Андрей Макаревич, актер Александр Лазарев, актриса Ольга Дроздова и спортивный комментатор Виктор Гусев.

Кроме того, компания Samsung объявила победителей трех конкурсов, приуроченных к Эстафете Олимпийского огня. За честь пронести олимпийский огонь боролись те, кто смог наиболее полно раскрыть в своем письме причины выбора того или иного представителя российской общественности или своего друга. Все они получили шанс побывать на грандиозном спортивном празднике.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Кто понесет Олимпийский огонь?

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)