Обсудить на форуме
06.10.2011 08:44

Pioneer представляет две передовые модели нового модельного ряда 3D Blu-ray проигрывателей

Pioneer представляет две передовые модели нового модельного ряда 3D Blu-ray проигрывателейКомпания Pioneer дополняет новую линейку проигрывателей 3D Blu-ray выпуском двух передовых моделей — BDP-440 и BDP-LX55. Они сочетают поддержку 3D с самыми современными сетевыми возможностями и разнообразными функциями, направленными на улучшение качества воспроизведения звука и видео. Вместе с недавно анонсированным аппаратом BDP-140 они составляют полный модельный ряд.

"Добавив к линейке новых проигрывателей 3D Blu-ray две передовые модели, компания Pioneer предоставляет потребителям возможность насладиться видео и звуком высокого разрешения как с дисков Blu-ray, так и с подавляющего большинства других носителей, — заявил Филипп Коппенс, информационный менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — Тот факт, что компания Pioneer вновь выпустила "универсальные" проигрыватели, читающие Super Audio CD и DVD-Audio, по достоинству оценят многие аудиофилы, которые становятся или уже стали приверженцами этих форматов звука высокого разрешения. Тем не менее новые проигрыватели нельзя назвать ретро-ориентированными: они оснащены самыми передовыми возможностями работы в локальной сети или всемирной паутине и сконструированы с использованием высококлассных аудио- и видеотехнологий. А благодаря дизайну, буквально источающему солидность и качество, они наверняка украсят любой домашний кинотеатр или стереосистему.

Поддержка 3D
Откликаясь на современные маркетинговые тенденции, Pioneer оснащает новые Blu-ray проигрыватели полной поддержкой воспроизведения 3D Blu-ray-дисков для достижения потрясающей реалистичности картинки на 3D-дисплее. Выход HDMI позволяет передать сигнал высокого разрешения для оптимальной интеграции в систему, требующую видео и звука самого высокого качества. У модели BDP-LX55 два выхода HDMI, что расширяет ее коммутационные возможности: на главный выход можно подавать только видеосигнал и подключать его к монитору или проектору; дополнительный оптимизирован для передачи потока аудиоданных на ресивер. В итоге достигается максимальное качество изображения и звука.

Возможность воспроизведения сетевого контента
Представители новой линейки Blu-ray проигрывателей можно подключить к локальной сети и всемирной паутине, что открывает перед ними дополнительные возможности воспроизведения разнообразного контента. Проигрыватели могут легко подсоединяться как к проводной, посредством порта Ethernet, так и к беспроводной сети через приобретаемый отдельно беспроводный LAN-конвертер Pioneer AS-WL300. В результате потребитель получает доступ к бонусным интернет-материалам о фильме, воспроизводимом с диска Blu-ray через BD-Live1. Посредством уже знакомого интерфейса проигрывателя пользователи смогут насладиться видеороликами с YouTube и фотоальбомами Picasa. Будучи DLNA-сертифицированными, проигрыватели способны воспроизводить2 аудио-, видео- и фотофайлы, хранящиеся на включенном в сеть ПК или медиасервере.

Поддержка самых разнообразных форматов — MKV, Divx, WMV, WMA, МР3, JPEG —позволяет каждому BD-плееру Pioneer стать надежным устройством для чтения информации с любых источников — CD, DVD, USB или сети LAN.

iControlAV2 — приложение для дистанционного управления
Пользователь может управлять проигрывателями Pioneer BDP-440 и Pioneer BDP-LX55 при помощи бесплатного приложения, которое превращает мобильные устройства в пульт дистанционного управления. Когда Blu-ray проигрыватель подключен к беспроводному роутеру (через Ethernet или беспроводный LAN3), приложение iControlAV2 от Pioneer позволяет дистанционно управлять навигацией и воспроизведением. Кроме того, iControlAV2 дает возможность командовать и новейшими AV-ресиверами SC-LX85, SC-LX75, VSX-LX55, VSX-2021, VSX-1021 и VSX-921.

Отличное качество звучания
Способные воспроизводить широкий спектр аудио- и видеодисков, новые Blu-ray проигрыватели Pioneer обеспечивают самое совершенное многоканальное звучание. Поддерживаются новейшие аудиоформаты высокого разрешения, включая Dolby TrueHD и DTS–HD Master Audio c возможностью вывода по интерфейсу HDMI как нативного звукового потока, так и — после преобразования встроенными декодерами — некомпрессированного потока LPCM. Таким образом, фильм, записанный на диске Blu-ray, сопровождается саундтреком предельно высокого качества.

Каждый из представителей линейки прекрасно справляется с ролью высококлассного аудиоплеера, поддерживая Super Audio CD, причем на HDMI-выход может подаваться однобитный сигнал DSD или РСМ высокого разрешения (24 бита/88,2 кГц или 24 бита/176,4 кГц).

Модели BDP-440 и BDP-LX55, кроме этого, воспроизводят диски DVD-Audio, что превращает их в поистине универсальные проигрыватели. Их звуковые способности улучшает и умение читать файлы формата FLAC, ставшего в последнее время очень популярным среди аудиофилов.

Также плееры BDP-440 и BDP-LX55 оснащены фирменной системой Precision Quartz Lock System — PQLS. Используемая в совокупности с совместимым AV-ресивером Pioneer, подключенным по интерфейсу HDMI, она минимизирует искажения звука, вызванные временными ошибками (джиттером), что увеличивает динамический диапазон записей.

В проигрывателе BDP-LX55 сделано еще больше для того, чтобы приблизить звучание к идеалу: используются модернизированная антивибрационная конструкция, отборные акустические конденсаторы и блок питания с высоким КПД. Позолоченные терминалы HDMI обеспечивают высококачественному сигналу наилучшие условия для передачи. Завершает перечень достоинств поддержка DSD-потока 32 бита/192 кГц.

Реалистичное изображение
Проигрыватели BDP-440 и BDP-LX55 отображают видео с богатой цветовой палитрой и множеством деталей благодаря способности воспроизведения с дисков Blu-ray с разрешением Full HD (1080р) и частотой 24 кадра в секунду (как в настоящем кинотеатре). Более того, плееры доводят стандартное видео до качества, близкого к HD. Благодаря преимуществам интерфейса HDMI проигрыватели выдают четкое естественное изображение, позволяя записям на дисках Blu-ray передать замысел кинорежиссера без потерь.

Чтобы еще более повысить качество изображения, плеер BDP-LX55 оснащается дополнительной системой обработки видеосигнала (IC), тем самым предоставляя потребителям доступ к регулированию множества видеопараметров и точной подгонке выходного сигнала к показателям устройства отображения изображения.

AV-ресивер Pioneer — преимущества интерфейса Smart Link при подключении Blu-ray-проигрывателя
Владельцы новых ресиверов Pioneer SC-LX85 и SC-LX75 получают два дополнительных преимущества: Появление в продаже
Проигрыватели BDP-440 и BDP-LX55 будут доступны в продаже в ноябре 2011.

Технические особенности:

BDP-440 BDP-LX55
Profile Blu-ray 3D / BD-Live1 Blu-ray 3D / BD-Live1
Функйия HDMI Deep Colour 36-бит 36- бит
x.v.Colour Да Да
Дополнительная система обработки видеосигнала -- Да
Аудио в формате HD Dolby TrueHD / DTS-HD HD Master AudioDecoding and bitstream out (HDMI) Dolby TrueHD / DTS-HD HD Master AudioDecoding and bitstream out (HDMI)
Воспроизведение SACD Да (DSD 1 bit or hi-res PCM out over HDMI) Да (DSD 1 bit or hi-res PCM out over HDMI)
Воспроизведение DVD-Audio Да Да
Интернет сервисы YouTube / Picasa YouTube / Picasa
DLNA v1.5 Network streaming2 Аудио / Видео / Фото Аудио / Видео / Фото
DivX Plus HD Да Да
Выход HDMI (3D) 1 2 (позолоченные)
FLAC Да Да
PQLS Да Да
Stream Smoother Link (видео) Да Да
Sound Retriever Link (аудио) Да Да
USB фронтальный / на знадней панели 1 / 1 1 / 1
Ethernet 1 1
Выход SPDIF Оптический Оптический
Audio DAC 24 bit / 192 kHz 32 bit / 192 kHz and DSD
Analogue audio out 2х-канальный 2х-канальный
Skip Search/Replay Да Да
Поддержка приложения iControlAV2 Да Да
IP control Да (RS-232C command via IP) Да (RS-232C command via IP)
RS-232C connector -- 1
Фронтальная панель Black hairline / алюминий Черная hairline / алюминий
Размеры (мм) 435 (W) x 85 (H) x 242 (D) 435 (W) x 92 (H) x 249 (D)


1Работа с BD-Live требует подключения дополнительной памяти на USB-носителе.
2С совместимого ПК или медиасервера. Воспроизведение DRM-защищенного коммерческого контента, требующего декодера DTCP-IT, не поддерживается.
3Требуется приобретаемый отдельно Wi-Fi-конвертер Pioneer AS-WL300.

Аббревиатура HDMI, логотип HDMI и термин High-Definition Multimedia Interface являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками HDMI Licensing LLС в США и других странах. Аббревиатура DTS, соответствующий символ и логотипы DTS являются торговыми марками DTS, Inc.
Название Dolby и символ с двойным D являются зарегистрированными торговыми марками Dolby Laboratories.
Название x.v. Colour является торговой маркой Sony Corporation.
Аббревиатура DLNA™ и словосочетание DLNA CERTIFIED™ являются торговыми марками сервисными марками или сертификационными марками Digital Living Network Alliance.
Словосочетания Blu-ray Disc™, Blu-ray™ Blu-ray 3D™, BD-Live™, BONUSVIEW™ и соответствующие логотипы являются торговыми марками Blu-ray Disc Association.
Аббревиатура DivX®, словосочетания DivX Certified® и DivX Plus® HD, а также соответствующие логотипы являются торговыми марками Rovi Corporation и ее отделений и используются по лицензии.
Характеристики и дизайн продуктов могут изменяться без дополнительных уведомлений.
Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представляет две передовые модели нового модельного ряда 3D Blu-ray проигрывателей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)