Обсудить на форуме
29.08.2011 11:12

LG представляет серию плазменных телевизоров PenTouch

LG представляет серию плазменных телевизоров PenTouchКомпания LG Electronics выпустила плазменный телевизор PenTouch, к которому прилагается специальное стилус, позволяющий управлять интернет-приложениями. Для его работы телевизор должен быть совмещен с ПК под управлением ОС Windows. Стилус заряжается через порты USB, расположенные на телевизоре или компьютере.

Пользователи могут активизировать режим PenTouch одним нажатием кнопки на пульте ДУ. Интуитивный интерфейс отличается легкостью в управлении. В режиме PenTouch пользователи могут получать доступ к файлам, которые хранятся на их ПК, редактировать их и перемещать их, используя одно или одновременно два стилуса.

Благодаря наличию специального ПО, художники могут создавать рисунки непосредственно на экране телевизора и сохранять их для последующей обработки или сразу распечатывать их, если ПК подключен к принтеру. Помимо этого рисунки можно демонстрировать в режиме слайд-шоу.

Интересная функция — цифровая рамка, при помощи которой пользователи могут устанавливать любые изображения в качестве фона экрана. Также телевизор оснащен календарем, куда можно заносить важные события.

LG PenTouch TV имеет экран из специального стекла с защитой от царапин, тонкую стильную рамку TruSlim Frame и удобную подставку.

Рекомендованные характеристики для ПК, совместимых с LG PenTouch TV: двухъядерный процессор с частотой 2ГГц, 1ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью от 500 ГБ, графическая карта с поддержкой разрешения 1920x1080 или 1024x768 точек, HDMI, ОС Windows 7, 32-битная Windows XP.

Серия LG PenTouch представлена тремя моделями с диагоналями 60 и 50 дюймов.

Цена на 60-дюймовый LG 60PZ850 с разрешением Full HD (1080p) и сертификатом THX 3D и 2D Display Certification составляет $2199. 60-дюймовый LG 60PV490 с разрешением Full HD можно приобрести за $1699. Цена на 50-дюймовый LG 50PV490 (Full HD) составляет $1099.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG представляет серию плазменных телевизоров PenTouch

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)