Обсудить на форуме
02.08.2011 11:08

Интерактивный квест на RuTube собрал более 500 тыс. пользователей

Интерактивный квест на RuTube собрал более 500 тыс. пользователейБрендированный LG канал сериала «Остаться в живых» на RuTube посетило свыше 500 тыс. уникальных пользователей - на 42% больше, чем было запланировано. Трое участников увлекательного интерактивного квеста выиграли по новейшему 3D-телевизору LG. Таковы итоги проекта «Найди и выживи», который RuTube провел совместно с компаниями Disney и LG Electronics.

Более 100 серий «Остаться в живых», одного из самых популярных сериалов двухтысячных, были загружены в мае на специальный брендированный канал на RuTube. RuTube предложил своим пользователям принять участие в квесте «Найди и выживи» от компании LG. Для этого нужно было внимательно посмотреть все серии и, следуя подсказкам, обнаружить и положить в копилку 10 спрятанных предметов – мобильный телефон, холодильник, телевизор и пр. Три новейших телевизора LG Cinema 3D получили в подарок первый, 500-й и последний из тех, кто нашел и собрал искомые объекты. http://rutube.ru/tracks/4589354.html?v=a57d1f39b12f35f95e032bc297861a71

Плановые показатели посещаемости проекта оказались на 42% выше прогнозных – за два месяца вместо 350 тыс. на брендированный канал зашли более 500 тыс. уникальных пользователей, которые посмотрели выложенные ролики 400 тыс. раз.

Непосредственное участие в квесте приняли 953 пользователя, все 10 спрятанных предметов обнаружил и собрал 521 человек. На одного игрока пришлось в среднем 7 предметов, а всего было найдено 6500 объектов. Средняя длительность пребывания на канале составила 6:47 минут, по данным Google Analitics.

«То, что посещаемость брендированного канала сериала `Остаться в живых` оказалась существенно выше наших прогнозов, подтверждает, что спрос на лицензионный видеоконтент в интернете достаточно высок. Более того, есть много людей, которые, выбирая между легальным и пиратским видео, останавливаются на порталах, предлагающих лицензионный контент, - говорит руководитель отдела нестандартных рекламных продуктов Rutube Татьяна Матвеева. – Хочется подчеркнуть, что спонсорство сериала компанией LG стало абсолютно новой для российского рынка формой интеграции бренда в популярный контент. Интерактивный квест позволяет не только повысить интерес к контенту, но и обеспечивает знание продуктовой линейки и лояльность к бренду».
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Интерактивный квест на RuTube собрал более 500 тыс. пользователей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)