Обсудить на форуме
22.04.2011 13:26

Телевизор LG CINEMA 3D представлен в большом дворце в Париже

LG CINEMA 3D TV
увеличитьУвеличить фото
Компания LG Electronics (LG) провела крупномасштабное феерическое представление 21 апреля во Франции, ознаменовав мировой выпуск своего телевизора CINEMA 3D с 3D-технологией нового поколения.

В величественном Большом дворце в Париже около 1500 гостей наслаждались дебютной демонстрацией телевизора LG CINEMA 3D. Эта модель сочетает в себе первое официально сертифицированное в отрасли изображение "без мерцаний" ("Flicker-Free") с комфортными легкими очками без батареек и более яркой картинкой, которую можно смотреть с различных позиций и с более широкого угла просмотра. Сочетание этих характеристик делает CINEMA 3D идеальным телевизором для просмотра 3D-контента в кругу семьи или друзей.

"Когда речь заходит о том, чтобы наслаждаться 3D-фильмами более длительное время и с большим комфортом, CINEMA 3D представляет собой идеальный выбор, - сказал Кён-хун Бьён (Kyung-hoon Byun), исполнительный вице-президент и глава подразделения по зарубежным продажам и маркетингу компании LG Electronics Home Entertainment. - Мы рады всем продемонстрировать, сколь превосходны наши 3D-телевизоры, мы уверены, что они установят новый стандарт 3D-технологий для ТВ в отрасли".

Около 1500 гостей со всей Европы и других стран собрались в Париже, чтобы посмотреть новый 3D-фильм "Рио" на огромном экране 27м х 11м. "Прошлым вечером было установлено два рекорда – самая многочисленная аудитория, смотревшая 3D-фильм, и самый крупный 3D-экран в мире. Оба рекорда зафиксированы в Книге рекордов Гиннеса сразу же после показа. На демонстрации также присутствовали знаменитости, включая актрис Софии Марсо и Изабель Джордано и режиссера Клода Лелюша".

"Связь между CINEMA 3D и развлечениями прямая, - сказал г-н Бьён. - И именно поэтому CINEMA 3D будет также присутствовать на Каннском кинофестивале в следующем месяце в рамках широкомасштабной кампании, непосредственно демонстрирующей, какой прогресс сделан в сфере 3D-технологий".

Телевизор CINEMA 3D вышел на рынок, который медленно реагировал на появление 3D-технологии в течение первого года, но в 2011 году стал гораздо динамичнее. Тогда как почти все основные модели 3D-телевизоров в прошлом году базировались на технологии затворных стерео очков, в модельном ряду LG CINEMA 3D применяется технология Film Patterned Retarder (FPR), которая устраняет проблемы, мешающие по-настоящему наслаждаться 3D-просмотром. В CINEMA 3D используется поляризационная пленка, создающая различные изображения для левого и правого глаза. Эти изображения затем собираются в единое изображение с помощью очков CINEMA 3D, давая качественную 3D-картинку без мерцаний (что подтверждено сертификатами европейских агентств TÜV, Intertek) и с меньшими перекрестными помехами. Это в свою очередь избавляет от головокружения и чувства усталости глаз, которое иногда возникает при использовании затворных очков.

И поскольку очки LG CINEMA 3D не имеют ни электрических, ни движущихся частей и весят не более 16 грамм, их комфортно носить даже продолжительное время. Стоимость пары очков составляет лишь 10 долл. США, теперь можно купить очки для всей семьи и друзей, чтобы наслаждаться совместным просмотром. На шоу National Association of Broadcasters (NAB) в Лас-Вегасе режиссер фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон подчеркивал, что более дешевые и более легкие поляризационные очки должны стать отраслевым стандартом, чтобы 3D-телевидение превратилось в по-настоящему массовое явление. И для миллионов людей, уже носящих очки для исправления зрения, удобные пристяжные 3D-стекла являются превосходным решением, которое невозможно реализовать в затворных очках ввиду их громоздкости и сложности конструкции.

Качество изображения также повышается за счет технологии LG Light Boost – тонкой пленки, обеспечивающей более яркую 3D-картинку. Широкий угол обзора и различные позиции для просмотра делают CINEMA 3D идеальным решением для совместного просмотра.

CINEMA 3D также решает еще одну проблему, с которой столкнулось предыдущее поколение 3D-телевизоров – недостаток контента. Благодаря новой передовой функции конвертирования 2D-изображений в 3D телевизоры CINEMA 3D предоставляют высокое качество 3D-изображений, что означает, что зрители никогда не будут испытывать недостаток в качественном 3D-контенте.

В Париже компания LG продемонстрировала, что с выпуском телевизора CINEMA 3D 3D-технология вступила в новую эру. Представив технологию последнего поколения, компания LG готова вывести 3D на новые высоты и сделать 3D доступной для потребителей по всему миру.

Характеристики CINEMA 3D:
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Телевизор LG CINEMA 3D представлен в большом дворце в Париже

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)