Обсудить на форуме
11.03.2011 12:16

CEA инициирует процесс стандартизации 3D очков

CEA инициирует процесс стандартизации 3D очковАссоциация бытовой электроники (CEA) объявила о начале процесса по стандартизации 3D очков. Как известно, сегодня данный сектор организован довольно хаотично: каждый производитель выпускает очки по собственным запатентованным технологиям, которые подходят только к его моделям телевизоров.

Ассоциация, в которую входит более 2 000 производителей, розничных продавцов, поставщиков услуг и компаний-сборщиков оборудования, принимает предложения и идеи по стандартизации 3D очков, которые используют технологию синхронизации при помощи ИК излучения. Заинтересованным компаниям предлагается войти в группу 3D Technologies Working Group, R4WG16. Предложения должны быть выдвинуты до 31 марта.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

Михаил Кротов
12 марта 2011, 18:42
Это - безусловно верное, но запоздавшее и частичное решение (отчего-то только ИК, а где др. каналы?) А запаздывание, я уверен, четко наметилось с момонта перехода от затворных очков - к пассивным поляроидам. - практически у всех вендоров (уже показаны образцы соотв. техники) Все - по прогнозу И.Вербовского; включая резкое опущение цен. На очереди - сугубо безочковые стерео-технологии: уже через 3-4 года в массовом и доступном порядке (по тому же прогнозу - появляется шанс для StereoStep).
Роман Постолов
22 сентября 2011, 15:37
Не согласен с Вами, Михаил, - по существу: на сегодняшний день стандартизировать затворные очки - это все равно, что стандартизировать колеса для телег! Кого они интересуют и кто будет их соблюдать - если вдруг захочет сварганить себе средневековую тележку? Ваш же авторитет - из StereoStep, - давным-давно спрогнозировал, что времени этим очкам не больше 3-5 лет, а еще лучше сразу исключить их из обихода, заменив пассивными поляроидами






Главная страница > Новости > Технологии > CEA инициирует процесс стандартизации 3D очков

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)