Обсудить на форуме
11.11.2010 14:40

LG Electronics повторно проводит День донора в Сервисном представительстве

День донора в компании LG
увеличитьУвеличить фото
LG Electronics (LG) провела 11-й по счету День донора с момента подписания в прошлом году официального соглашения с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). В Сервисном представительстве компании 11 ноября 2010 года состоялась повторная корпоративная донорская акция.

Первый День донора в Сервисном представительстве LG состоялся в 2009 году. В мероприятии участвовали и добровольцы из Сервисного представительства и работники московского офиса компании. Всего в донорских акциях LG, проведенных с января по октябрь 2010 года, сдали кровь более 400 человек.

«Корпоративное донорство LG стало основой политики социальной ответственности компании и неотъемлемой частью нашей культуры, — отмечает г-н Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ. — Сейчас мы стремимся увеличить количество повторных, регулярных доноров, которые являются ядром донорского движения и гарантией максимальной безопасности компонентов крови».

11 ноября 2010 года выездная бригада Службы крови снова развернула временный пункт сдачи крови в офисе Сервисного представительства. LG стала первой в России компанией, которая поддержала государственную программу развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов.

Повторный донор — это, прежде всего, здоровый, социально-активный человек. Самые безопасные компоненты крови можно получить от регулярных доноров, которые сдают кровь не менее 2-х раз в год и систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается.

По данным Службы крови в Западной Европе и США 80% всех доноров являются повторными и лишь 20% первичными. В России, наоборот, доминируют первичные доноры. Кроме того, в среднем в нашей стране на 1000 человек приходится 14 доноров. Однако для своевременного обеспечения лечебных учреждений Российской Федерации необходимо не менее 25 на 1000.

«Реализуя Программу донорства с 2009 года, LG способствует увеличению как общего числа доноров, так и повторных, — продолжает г-н Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ. — Дни донора в офисе LG, на заводе, Сервисном представительстве становятся регулярными и объединяют наших сотрудников-добровольцев, которые не просто осознают всю значимость донорства, но и активно помогают нуждающимся».
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > LG Electronics повторно проводит День донора в Сервисном представительстве

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)