Обсудить на форуме
27.02.2010 11:30

LG Electronics начинает производство усовершенствованной линейки плазменных телевизоров 2010 года

Плазма LG
увеличитьУвеличить фото
Компания LG Electronics, мировой лидер рынка плоскопанельных дисплеев, начинает производство усовершенствованной линейки плазменных телевизоров. Основная часть модельного ряда 2010 года будет собираться на заводе компании в Московской области.

Вслед за мировым запуском производства плазменных телевизоров LG 2010 года, который состоялся в феврале, завод компании в Рузе начинает производство широкого модельного ряда – от демократичных до премиальных. Выбор диагоналей также богат – от 42” до 60”.

В 2010 году компания LG кардинально изменила свою линейку плазменных телевизоров: все модели как зарубежного, так и отечественного производства обладают передовыми техническими характеристиками и усовершенствованным дизайном.

Так, новинки отличаются меньшими габаритами и сниженной массой. Более тонкий модуль позволил значительно уменьшить размеры новых плазменных телевизоров LG. Теперь глубина моделей составляет всего 5 см, что почти на 37% тоньше предыдущих устройств. А новые 60-дюймовые плазменные телевизоры тоньше своих предшественников на 40%. Кроме того, премиальные модели отличаются цельным однослойным дизайном BORDERLESS и обладают тонкой экранной рамкой шириной всего 2,5 см.

В модельном ряду плазменных телевизоров 2010 года компания LG реализовала новые функции и технологии: 600Гц Sub-Field Driving (минимизирует время отклика матрицы за счет использования 12 дополнительных субполей при прорисовке кадров, что также позволяет добиться более четкого изображения), Skin Glass (уменьшает расстояние между наружным стеклом и фильтром на 70%, что исключает появление двойного изображения и помогает уменьшить блики), Dual XD Engine (обеспечивает точную цветопередачу и позволяет улучшить качество изображения за счет выбора пользователем разрешения просматриваемых фильмов) и TruBlack Filter (обеспечивает высокое качество изображения в ярко освещенной комнате за счет усиления контрастности и обеспечения более глубокого черного цвета).

Премиальные модели поддерживают технологию DLNA (Digital Living Network Alliance), которая обеспечивает простой и удобный доступ к информации других DLNA-сертифицированных устройств, например домашних компьютеров, игровых консолей и др. В дополнение к проводному соединению Ethernet все NetCast-устройства можно интегрировать в беспроводную домашнюю сеть с помощью беспроводного USB-адаптера.

Запуская производство новых современных плазменных телевизоров, компания LG Electronics подтверждает свою заинтересованность в российском рынке и готовность развивать производство на территрии РФ в сложившихся экономических условиях. Кроме того, техника, произведенная в России, будет доступнее для большинства покупателей, чем импортные аналоги ввиду нулевой пошлины на панели для телевизоров. Все телевизоры, производящиеся на заводе в Рузе, проходят строгое тестирование, включающее 3 этапа: входной контроль, линейный контроль, выходной контроль.

Комплектующие на завод в Рузе поставляются из Кореи, Китая, Тайваня и Польши, а также производятся непосредственно в России. Все детали проходят строжайший контроль. На линии проверяется 100% произведенной продукции, а от готовой партии тестируется не менее 3%. При выпуске новой продукции этот процент увеличивается. На финальной инспекции проверяются внешний вид телевизора, отсутствие повреждений, работоспособность кнопок и основных функций.

На выходном контроле тестирование телевизоров проходит в комнате с температурой + 40 градусов. Продукция работает в таких условиях не меньше семи дней. Только если ВСЕ отобранные из партии телевизоры проходят температурный тест, то партия одобряется. Также один телевизор из партии проверяется на безопасность с разбором в соответствии с международными стандартами.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

mihas
27 февраля 2010, 16:50
А статика как была, так и останется больным местом лыж, в отличии от панасов.






Главная страница > Новости > Новинки > LG Electronics начинает производство усовершенствованной линейки плазменных телевизоров 2010 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)