Обсудить на форуме
08.12.2009 14:37

Samsung подает иск против Sharp о нарушении патентов на свои технологии

Samsung подает иск против Sharp о нарушении патентов на свои технологииПо информации от корейского издания The Electronic Times, компания Samsung направила в суд очередной иск против своего конкурента Sharp, обвинив последнего в нарушении 3 патентов на свои LCD технологии.

Samsung и Sharp попеременно обвиняют друг друга в нарушении патентов на LCD технологии с 2007 года. В марте 2008 года Международная комиссия по торговле в США ITC начала расследование, основываясь на жалобе, поданной Sharp. По словам Sharp, ее патенты в области LCD были нарушены, поэтому она призывала к запрету ввоза ряда LCD устройств и услуг от Samsung в США.

По результатам исследования комиссия пришла к выводу о справедливости требований Sharp. В результате ввоз в США определенных устройств от Samsung, изготовленных с нарушением патентов, был запрещен.

Перед тем как ITC объявила решение, которое вступит в силу в конце декабря, Samsung подала петицию для пересмотра решения комиссии, однако в октябре 2009 года ITC отклонила ее.

Теперь Samsung может продавать LCD телевизоры, которые созданы без использования разработок Sharp.

Последний иск Samsung, поданный против Sharp, может быть интерпретирован как шаг, который может привести обе компании к соглашению об обмене патентами.
Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung подает иск против Sharp о нарушении патентов на свои технологии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)