Обсудить на форуме
16.11.2009 16:55

День донора в Сервисном представительстве компании LG Electronics

День донора в компании LG
увеличитьУвеличить фото
12 ноября 2009 года в Сервисном представительстве компании LG Electronics состоялся День донора, продолживший череду корпоративных донорских акций, проходящих в рамках сотрудничества компании с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). Компания LG Electronics первой среди российского бизнес-сообщества стала официальным партнером государственной программы развития безвозмездного массового донорства крови.

В офисе Сервисного представительства LG был развернут временный пункт сдачи крови, где каждый сотрудник мог добровольно стать участником корпоративной донорской акции. К добровольцам из Сервисного представительства сегодня присоединились и сотрудники московского офиса компании.

Созданное в 1996 году, Сервисное представительство LG в настоящее время объединяет более 600 Авторизованных сервисных центров. Ключевые конкурентные преимущества сервисной политики LG - оперативность работы и скорость обслуживания. Собственный склад запасных частей, круглосуточно работающий Информационный центр (8-800-200-76-76 - звонок по России бесплатный) позволяют производить гарантийный ремонт в кратчайшие сроки и с максимальным комфортом для клиента, а также доставлять запчасти в любую точку России всего за несколько дней. С 2007  года в LG организована служба «Мобильный Сервис»: фирменные автомобили, специально оборудованные для перевозки продукции и запчастей LG, обеспечивают оперативный ремонт. Обслуживание производится в радиусе 100 км от Москвы непосредственно в день обращения или на следующий.

Корпоративные Дни донора, регулярно проводимые в офисе, на заводе и в Сервисном представительстве компании, далеко не единственная форма сотрудничества между LG и ФМБА. Трехлетнее партнерство сторон по развитию системы массового безвозмездного донорства крови предполагает также техническое и технологическое обеспечение развития «Службы крови» на территории РФ, а также объединение усилий в сфере пропаганды массового добровольного донорства крови и использование ресурсов и средств массовой информации для продвижения идеи донорства крови в Российской Федерации.

Несмотря на рецессию и экономическую нестабильность, компания LG Electronics продолжает уделять все большее внимание решению социально значимых проблем, остро стоящих по всему миру. Сегодня в нашей стране проблема нехватки доноров особенно важна. Каждую минуту кто-либо в России нуждается в переливании крови. Доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно. Важно отметить, что за последнее десятилетие число россиян-доноров сократилось более чем в два раза: сегодня на 1000 человек приходится в среднем 13 доноров при необходимом количестве 40.

«Этот социальный проект важен не только в масштабах российского подразделения компании, но и как глобальная поистине гуманистическая инициатива LG в странах СНГ и в мире, иллюстрирующая стремление компании улучшить качество жизни людей, не ограничиваясь только технологическими инновациями», - отметил г-н Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ.
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > День донора в Сервисном представительстве компании LG Electronics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)