Обсудить на форуме
27.10.2009 11:05

LG заключает одну из крупнейших сделок с концерном Volkswagen в области автомобильных аудиосистем

LG заключает одну из крупнейших сделок с концерном Volkswagen в области автомобильных аудиосистемКомпания LG Electronics, мировой лидер и технологический новатор в области потребительской электроники, объявила сегодня о достигнутом соглашении с концерном Volkswagen Group (Вольфсбург, Германия), согласно которому LG Electronics с 2012 года становится одним из ведущих поставщиков автомобильных аудиосистем для трех марок Volkswagen. Сделка с группой Volkswagen, являющейся в настоящее время третьим по величине производителем автомобилей в мире и самым крупным автоконцерном в Европе, оценивается приблизительно в 370 млн долл. США.

LG будет одним из крупнейших поставщиков аудиосистем для трех различных марок автомобилей группы Volkswagen – «Фольксваген» в Германии, «СЕАТ» в Испании и «Шкода» в Чешской республике. Эта важная сделка явилась результатом продолжающегося с 2007 года сотрудничества двух компаний в области автомобильных аудиосистем. На сегодняшний день LG Electronics является основным глобальным поставщиком информационно-развлекательных решений для автомобилей.

Автомобильные аудиосистемы LG отображают данные с различных электронных блоков управления автомобиля, а также результаты диагностики комплектующих, включая громкоговорители, антенну и другие периферийные устройства. С их помощью также можно легко подключать внешние медиа-устройства через интерфейсы Bluetooth, USB и SD. Кроме того, цветной TFT-монитор обеспечивает четкое изображение, а система с двумя тюнерами улучшает радиоприем.

«На протяжении нескольких лет компания LG Electronics демонстрировала превосходное качество в области автомобильных аудиотехнологий, и сейчас мы рады возможности сотрудничать с концерном Volkswagen, - сказал Б.Б. Хванг (B. B. Hwang), исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор LG Business Solutions Company. - В настоящее время LG разрабатывает новую линейку информационно-развлекательных продуктов для автомобилей, которая будет представлена уже в самом ближайшем будущем».
Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG заключает одну из крупнейших сделок с концерном Volkswagen в области автомобильных аудиосистем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)