Обсудить на форуме
04.10.2007

Тест плазменнной панели Hitachi P50X01A

ALIS в стране НD Hitachi нет нужды заискивать перед OEM-поставщиками, стыдливо прятать чужие лэйблы и лукавить в буклетах. Она производит панели сама, на своих заводах, владея 100% секретов и ноу-хау. Значит, новинки - всегда писк моды, brand - new и первая свежесть. Alternate Lighting of Surfacing (чередование подсветки четных и нечетных пиний) - имя собственное. Лицо ALIS - шедевр пастельной картинки, мягче большинства «азиатов», зато - дьявольски жизненная передача мельчайших тонов и градаций. Здесь только серого 1024, а всего миллиард цветов. 50" картинка - нечто бесподобное: номинируем эту плазму на звание «профессиональный дизайнерский монитор».
FPS Нет, в Quake мы не режемся -на экране видео с оттенком мистики. Динамика пленительно гладкая - не кульминация «Форсажа», а прямо компьютерный экшн, выданный супервидеокартой. Явно не 24 кадр./с. Смотрим подсказку: ого, все 60! Конвертер Hitachi изобретает недостающие кадры на лету, по 3 кадр./с., причем синтетику мы детектировать не в состоянии. И это лучше экс- фаворита 3/2 Pulldown с обычными клонами. Добавим нулевую реакцию ячеек и ноль мазни в самых критических сюжетах. Эфир HDTV не пробовали, но уверены - пойдет как деликатес.
Ретушер Главное в чипе Picture Master Full HD - интуитивно понятный алгоритм. Профи глянет на иллюстрацию: это же графики "Уровней" Photoshop. На ПК дизайнep двинул мышкой - убран пересвет, потянул за другой движок- заиграли темные детали. Только Master орудует виртуальной «мышью» в 1000 раз быстрей, не забывая лезть в другие «фильтры». Вот его МВР - аналог цветового треугольника с коррекцией в такт кадру. Чудо. Мы о поле, засеянном полосами красного, желтого, охры и бело-бирюзового. Все гамма - частицы попали в цепь.
Немного о 3D Машина Hitachi умеет делать бесконечно глубокое небо, сгущая синь возле облаков, и контурно подчеркивать тюльпаны на переднем плане, грамотно размывая сердцевину лепестков. Кстати, прием акварелистов, рисующих закат.
Распознавание образов ALIS «пишет» лица и цвет кожи отдельно, электронной кистью Twin Dynamic Enhancer. Выразительно. Заодно почему-то и титры вкусно - объемны.
Диагональ: 50", 16:9
Разрешение: 1920x1080 (до 1080р)
Яркость: 1100 кg/m2
Контраст: 10 000:1
Тюнер: мультистандарт, звук NICAM
Основные разъемы: 3HDMI, 2 компонентных видео, SCART, VGA, S-video, HDMI - аудио
Размеры: 1250 х 890 х 423 мм
Вес: 51,5 кг
Мнение Stuff: Действительный член академии художеств HD. Кропотливая юстировка под естественную жизненную картинку уже на экране и - по умолчанию. Рамка столь же изящна, а цена галереи - отнюдь не аукционная.

Источник: журнал Stuff №10 октябрь 2007

Компания Audio Visual Systems является генеральным дистрибьютором Hitachi:
Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д.121/1, корп.2
Телефон: (495) 781-00-99
Факс: (495) 781-00-79
E-mail: info@avsystems.ru
ISQ: 121525855
Сайт: avsystems.ru
О компании Advanced Visual Systems



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Тест плазменнной панели Hitachi P50X01A

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)