Обсудить на форуме
07.08.2011

Фотоконкурс «ОТ пультА!»: победили все, кто смог «построить» звук

К данном конкурсе приняли участие более 40 фотографий домашних стереосистем и кинотеатров российских ценителей хорошего звука.

Просмотреть все конкурсные работы ( http://pult.ru/fotokonkurs/ )

Начнём с того, что в конкурсе не было побеждённых! Абсолютно всем участникам этого проекта удалось победить, или, как определил один из призёров конкурса, Александр Назаренко — «построить» звук. Что как для «простых смертных», ни разу не коснувшихся этой области, так иногда и для опытных меломанов, представляется весьма непростой задачей.

Особыми призами по решению уважаемого жюри, представленного специализированными журналами «АудиоМагазин» и «High Definition», интернет-порталами HIFInews.ru, Avreport.ru и HI-FI.ru, были отмечены сразу три системы.

Список победителей фотоконкурса компании PULT.ru открывает Александр Назаренко. Его систему, которую можно считать классической домашних hi-fi решений, посчитали одной из самых интересных как специалисты, так и пользователи сайта PULT.ru. 771 голос был отдан Александру ещё и благодаря великолепному письму, приложенному к фотографии, отражающему его сформированную и чётко сформулированную позицию в мире звука.

Организаторы рады вручить Александру Назаренко очень полезную и ценную вещь — набор из восьми бронзовых антирезонансных подставок Nordost Sort Kone BC. Подставки предназначены для аппаратуры или акустических систем, где верхняя и нижние части развязаны между собой с помощью специального шаровидного конструктивного элемента. Устройства эффективны для любой аппаратуры, они устраняют резонансы корпуса и вибрации, вызванные использованием различных электронные компонентов (трансформаторов, резисторов или приводов компакт-дисков и емкостей). Также Александр стал обладателем годовой подписки на журнал «АудиоМагазин».

Следующий приз - сабвуфер REL T5 Piano Black — присуждён Андрею Матвееву.

Ярослав Годына, главный редактор журнала "High Definition":
«Система Андрея Матвеева понравилась своей компактностью и завершенностью. Судя по скрупулезному описанию разъемов в кабельном хозяйстве, чувствуется, что Андрей тщательно подошел к построению своей системы, не забывая о мелочах. Ну и, самое главное, что все его усилия увенчались успехом и хозяин очень доволен окончательным результатом. Мои поздравления!»

Настоящий бас – это редкость. Лучший и единственный способ добавить критичные для восприятия низкие частоты, это добавить в систему правильный сабвуфер. Именно такой саб справедливо теперь будет дополнять систему Андрея Матвеева. Он имеет технические возможности озвучить самые глубокие басовые ноты, способен сочетаться с фронтальными АС, чтобы система звучала одним мощным натуральным голосом. Английская компания REL Acoustics традиционно разрабатывает и производит высококачественные признанные по всему миру системы для воспроизведения ультранизкого баса для использования как в двухканальных, так и в многоканальных системах.

Третьим призёром стал Андрей Шикалов. Почему? Об этом лучше расскажут специалисты.

Надежда Губарева, руководитель портала www.hifinews.ru:
«Все работы достойные, было очень сложно остановиться на одной единственной. Все авторы работ подошли творчески и прекрасно представили на фотографиях свои системы. После долгих споров мы сумели прийти к единому мнению и выбрали автора Андрея Шикалова. Андрей собирал свою систему с 90-х годов, это более 10-лет. Так кропотливо и качественно подходить к данному вопросу - это очень подкупает!»

Александр Яцук, директор по продажам PULT.ru:
«Чувствуется, что Андрей настоящий фанат звука. Красиво, эргономично. Очень по-домашнему. Отдельно стереостистема, отдельно кинотеатр, всё очень логично.»

Андрея Шикалова ждёт консоль электропитания Belkin AP41000ea3M-BLK Home Theater Power PF50. Современная технология фильтрации PureFilter Circuitry разработана для обеспечения дорогостоящих домашних кинотеатров, аудио и видео оборудования чистым электропитанием. Консоль PF 50 с 9 программируемыми выходами (розетками) и с пятью попарно изолированными фильтрами (Phase 5 Pure Filter Circuitry) обеспечивает дорогостоящие устройства чистым электропитанием. Жидкокристалический дисплей позволяет следить за состоянием напряжения на входе и выходе каждого индивидуального блока розеток.

Лауреатами конкурса «От ПУЛЬТа!» стали сразу несколько его участников.

Комплект подарков от PULT.ru в ближайшие дни отправится к Павлу Кузьмину. Фотография системы Павла и откровенное письмо об истории появления в доме стереосистемы и её дальнейшей судьбе не могло оставить равнодушным не сотрудников компании-организатора, ни жюри, не активно поддержавших своими голосами посетителей сайта PULT.ru. Все, кто за него искренне болел, уверены, что приобретение новой системы обязательно состоится, и ждать этого счастливого события долго не придётся. Со своей стороны ПУЛЬТ обещал создать для этого особые условия и с радостью в любой момент готов выполнить своё обещание.

Несмотря на то, что работа Сергея Александровича Кривогуза пришла к нам уже после завершения голосования, не отметить её не представляется возможным. Фотография домашнего пространства по-настоящему богатого душой и личным счастьем человека, пронёсшего через всю семейную жизнь любовь к хорошему звуку и достойной технике, внушает уважение и вызывает восхищённую улыбку. Компания PULT.ru благодарит Сергея Александровича за то, что у него нашлось время не только для прослушивания музыки и общения с внуками, но и для того, чтобы прислать фото на конкурс «От ПУЛЬТа!» и написать интересное письмо.

Подарки и призы также получат Михаил Золотовицкий и Иветта Лаптева. С удовольствием цитируем несколько слов об их работах.

Фёдор Обловацкий, HI-FI.ru:
«Обращает на себя внимание работа Михаила Золотовицкого. Подборку аппаратуры, тем более для нашего рынка, можно назвать уникальной.»

Александр Яцук, директор по продажам PULT.ru:
«Система загадочной Иветты Лаптевой привлекла внимание не только оригинальным решением озвучивания кабинета. Система расположенная в гостиной также естественно вписана в домашнюю обстановку, не нарушает гармонии пространства.»

И в заключение хочется добавить, что пока существуют такие увлечённые люди с изысканным чувством юмора и креативным мышлением, как Денис Гордеев. Компания PULT.ru желает Денису счастья в семейной жизни, которое бесспорно, он уже обрёл, встретив девушку, способную оценить его нестандартное мировоззрение и искренне разделившую его увлечения!

Интернет-магазин PULT.ru благодарит компанию BARNSLY за поддержку в проведении фотоконкурса «ОТ пультА!».
О компании PULT.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Фотоконкурс «ОТ пультА!»: победили все, кто смог «построить» звук

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)