Обсудить на форуме
05.04.2011

Новые имена на сайте Аудиомании

Теперь в нём представлена продукция ещё четырех брендов: Legacy Audio, Coda, Electrocompaniet и Neyton.

Аудиоманию можно назвать компанией-максималистом. Стремление к совершенству во всём - вот основа философии Аудиомании. Именно поэтому все новые имена, появляющиеся в прайс-листе компании, принадлежат брендам, давно и прочно утвердивших свои позиции на мировом рынке.

Первое из таких имён - Legacy Audio. Это название переводится с английского языка как "наследие" и наиболее полно отражает суть акустических систем Legacy Audio, из поколения в поколение передающих свой неповторимый характер, богатейшую звуковую палитру и эмоциональность. С 1983 года (именно тогда была основана компания Legacy Audio) всю акустику разрабатывает один и тот же инженер-дизайнер - Билл Дадлстон (Bill Dudleston), что ещё сильнее способствует наследованию уникального характера Legacy Audio новыми моделями.

Великолепная акустика Legacy Audio изготавливается исключительно вручную, а высочайшие стандарты качества сборки одинаковы и для топовых моделей, и для нижнего продуктового ряда. Инженеры Legacy Audio придерживаются следующего принципа: каждую пару акустических систем нужно изготавливать так, как будто делаешь их для самого себя. Процесс создания каждой пары акустики Legacy Audio напоминает сотворение уникального музыкального инструмента. А это значит, что громкоговорители Legacy Audio будут верно служить вам долгие годы и даже десятилетия.

Второе новое имя - Coda. Эта американская компания была создана в 1985 году под названием Continuum Electronics и с самого начала своего существования занималась независимой разработкой аудиоэлектроники.

В 1989 году компания была переименована в Coda Technologies и занялась выпуском электронных компонентов высочайшего уровня. Первый продукт с лейблом Coda - предусилитель FET 01 - стал той самой точкой отсчёта, с которой берут начало стандарты качества Coda. Интересно, что инновационные технологии и разработки, лежащие в основе разработки FET 01, до сих пор используются в моделях Coda.

На сегодняшний день компания Coda Technologies проводит массу исследований и разрабатывает новейшие уникальные технологии, оставаясь производителем электронных компонентов топового сегмента.

Третье название, появившееся в прайс-листе, это Electrocompaniet. Имя этой норвежской компании полностью отражает направление её деятельности - производство высококлассных электрокомпонентов.

Принципы разработок Electrocompaniet берут свои истоки в докладе доктора Матти Оталы (Matti Otala), который он прочитал на конференции AES в 1973 году. Эта работа была посвящена искажениям, названным автором "переходные интермодуляции" (Transient Intermodulation - TIM). На этой конференции присутствовал и Свейн Эрик Борья (Svein Erik Børja), норвежский продюсер студийных и радиопроектов и просто большой музыкальный энтузиаст, который, после прослушивания работы Оталы, смог понять, откуда возникают искажения звучания, причиной которых являются усилители.

Материалы конференции AES были продемонстрированы руководству компании Electrocompaniet, и Свейн Эрик получил разрешение на разработку усилителя, базирующегося на теории доктора Оталы. После ряда попыток и создания нескольких прототипов успех был достигнут.

Через три года, когда исследования были признаны завершёнными, Electrocompaniet, базируясь на их результатах, выпустил первый двухканальный усилитель мощности, который многими критиками был признан бесспорно лучшим в своём классе.

С того времени технологические разработки инженеров Electrocompaniet поднялись на ещё более высокий уровень, а модельный ряд ощутимо расширился, получив заслуженное признание и статус одних из лучших мировых электрокомпонентов.

Наконец, последнее новое имя - это Neyton, немецкий бренд уникальной кабельной продукции для акустики и электроники класса High end. Бренд этот принадлежит компании NEYMAN Kabelsysteme und LWL-Technologie, которая была основана Мареком Нейманом (Marek Neyman) - инженером, более 20 лет посвятившим разработке кабельной продукции.

Главной чертой инновационных кабелей Neyton можно назвать применение самых современных материалов для изготовления как проводников, так и изоляции. Фирменным ноу-хау инженеров компании является использование ленточной геометрии. Немаловажно, что все производственные мощности NEYMAN Kabelsysteme und LWL-Technologie расположены в Германии.

Модельный ряд кабелей Neyton тщательно продуман: вы не найдёте лишних или дублирующих друг друга моделей, но ассортимент при этом достаточно широк для подключения всех необходимых компонентов.

Вы можете ознакомиться с продукцией всех представленных выше компаний в салонах и комнатах прослушивания Аудиомании. Кроме того, наши специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы, касающиеся новых имён на сайте Аудиомании.
О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Новые имена на сайте Аудиомании

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)